На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-3 на главную / новости от 2007-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2007 г.

Росморречфлоту потребовался собственный федеральный ЦОД

В понедельник, 3 сентября, Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) объявило о проведении конкурса по выбору поставщика оборудования для федерального центра обработки данных (ЦОД) и дополнительного оборудования для объектов ведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

Согласно конкурсной документации, победитель этого конкурса должен будет спроектировать инженерные системы ЦОДа, его вычислительную и коммуникационную инфраструктуру, поставить и смонтировать соответствующее оборудование. В перечень необходимой техники агентство включило 4 RISC-сервера, 4 коммутатора, 2 дисковые подсистемы, 3 ленточные библиотеки и пр.

Что касается второй части конкурсного задания, то здесь подрядчик должен обеспечить программно-аппаратными средствами около 40 подразделений заказчика. На каждое из них приходится комплект оборудования, включающий в себя два сервера, коммутатор, криптосервер, маршрутизатор и т.п.

За выполнение перечисленных работ Росморречфлот готов заплатить до 75 млн 985 тыс. руб.

Агентство принимает заявки на участие в этом конкурсе до 3 октября, а подвести итоги торгов планирует 15 числа.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!