На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-3 на главную / новости от 2007-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2007 г.

“Аквариус” упрощает процесс лицензирования ПО Microsoft

ООО “Майкрософт Рус” и компания “Аквариус” объявили о начале кампании по упрощению процесса приобретения лицензионного ПО. Кампания ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса и заключается в том, что в комплект поставки компьютера “Аквариус” теперь будет входить упрощённая форма заказа базовых продуктов Microsoft: ОС Windows, MS Office, а также несколько серверных решений, включая Windows Server, Exchanger Server и Small Business Server.

Организаторы акции считают, что именно эти продукты удовлетворяют потребностям подавляющего большинства небольших компаний. Заполнив форму и позвонив по горячей линии, такая компания получает счёт, а ещё через 2-3 недели — установочные диски и именную лицензию, позволяющие перевести все компьютеры компании на лицензионное ПО.

В компании “Аквариус” утверждают, что продукты Microsoft, заказанные по упрощённой форме, обойдутся клиенту на 2-5% дешевле, чем по стандартным каналам. При этом продавцом заказанного софта может выступить как “Аквариус”, так и любой авторизованный партнёр этой компании.

Чем же упрощённая форма заявки отличается от полной? Вот как отвечает на этот вопрос руководитель отдела по работе с малым бизнесом ООО “Майкрософт Рус” Леонид Аникин: “Полный прайс-лист Microsoft содержит несколько тысяч позиций. В форме же заказа Аквариус приведены только базовые продукты, покрывающие потребности большинства небольших организаций. В ней также указана только одна схема лицензирования. Таким образом, форма заказа состоит всего из нескольких понятных позиций с чётко обозначенной ценой. Под небольшой компанией в данном случае понимается организация с менее чем 30 компьютерами”.

А вот слова директора по работе с клиентами малого и среднего бизнеса представительства Microsoft в России Юрия Ларичева: “В последние годы количество организаций малого и среднего бизнеса, переходящих на лицензионное ПО стремительно растёт. Однако, приняв решение о переходе, руководителям компаний (в особенности небольших) необходимо сделать взвешенный выбор: какие именно продукты Microsoft, где, по какой цене и схеме лицензирования выгоднее всего приобрести. Теперь сделать этот выбор будет легче. Покупателям компьютеров “Аквариус” станет доступен новый и простой способ приобретения лицензионного ПО, не требующий глубоких знаний в схемах лицензирования продуктов Microsoft. Важно и то, что данная инициатива позволяет приобрести лицензионное ПО не только для новых, но и для всех компьютеров, имеющихся в организации”.

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!