На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-10 на главную / новости от 2007-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2007 г.

EMC Documentum 6 выходит в августе

В конце июля корпорация EMC объявила о предстоящем выходе EMC Documentum 6 — новой версии платформы для управления корпоративным контентом (ECM), которая должна стать основой для создания широкого спектра прикладных ECM, включая ПО для управления данными, архивирования, работы с интеллектуальными приложениями, обеспечения соответствия нормативным требованиям, интерактивного управления контентом и инфраструктурой платформ.

В Documentum 6 представлен новый сервисно-ориентированный интерфейс прикладного программирования (API), получивший название Documentum Enterprise Content Services. Он реализован в виде набора Web-сервисов, в котором специфичные методы и терминология Documentum были заменены на более общую структуру взаимодействия программных и информационных компонентов. Это должно, в частности, упростить интеграцию с другими корпоративными приложениями в рамках сервисно-ориентированной архитектуры (SOA).

Еще один набор сервисов — Documentum Branch Office Cashing Servises — предназначен для предприятий, предъявляющих особые требования к использованию высокопроизводительных удаленных приложений. Он обеспечивает локальное выполнение большинства пользовательских функций, таких как чтение, создание, редактирование версий, поиск независимо от местоположения пользователя. В рамках платформы предоставляется также новая среда разработки Documentum Compose, куда входят инструменты конфигурирования, упрощающие сборку приложений из элементов повторного использования.

Сервисно-ориентированная модель Documentum 6 существенно расширяет возможности партнеров EMC Documentum, которые создают и внедряют решения на этой платформе, а также выполняют интеграционные проекты на базе концепции SOA. Для стимулирования освоения новых ориентированных на Web-сервисы приложений для управления контентом на базе платформы Documentum 6 корпорация EMC объявила открытый конкурс для разработчиков (http://developer.emc.com/developer/challenge/D6_contest.htm). Для участия в нем нужно представить соответствующие программные решения до 28 сентября 2007 г. Призовой фонд конкурса составляет 100 тыс. долл. и предусматривает для первых трех мест выплаты в размере 50, 20 и 10 тыс. долл. соответственно. Победители будут объявлены на Конференции разработчиков EMC в Монако в 2007 г. Платформа Documentum 6 поступит в продажу в конце августа.

Обсуждение и комментарии

Станислав Ким - stasalee.com
23 Aug 2007 3:52 PM
Интересно, будут ли отличия в реализации пользовательских типов по сравнению с версией 5.3. Останется ли система такой же ресурсоемкой.

Станислав Ким
www.scandocs.ru
 

Мария - ryu-chanbk.ru
24 Aug 2007 6:04 PM
глупый вопрос: а как в Documentum 6 реализуется <a href=http://www.scandocs.ru/>сканирование и поточный ввод документов</a>, через модуль Captiva или каким-либо другим путем?
 

yui - dfgfdgbk.ru
24 Aug 2007 6:05 PM
[url=http://www.yandex.ru/]Яндекс[/url]
 

 

← июль 2007 6  7  8  9  10  13  14  15  16 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!