На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-7 на главную / новости от 2007-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2007 г.

КСПД для нового завода “Нестле Россия”

Российский системный интегратор, компания “Открытые Технологии”, завершила построение корпоративной сети передачи данных (КСПД) на только что построенном в Калужской области заводе компании “Нестле Россия”, производящем сухие корма для домашних животных. Официальное открытие завода должно состояться в конце августа.

Помимо передачи данных сеть будет поддерживать сервисы IP-телефонии, для чего реализован многоуровневый подход построения СПД, базирующейся на оборудовании компании Cisco. Сеть построена по топологии “иерархическая звезда”. Ее архитектура включает интеллектуальный центр обработки трафика, обеспечивающий поддержку всех необходимых сервисов (ядро сети) и подсистему, которая обеспечивает сетевой доступ конечных устройств и коммутацию на канальном уровне.

Ядро сети состоит из двух коммутаторов Catalyst 4506 с супервизором SupIV. В подсистеме доступа использовано семь коммутаторов Cisco Catalyst 3560 и один коммутатор Cisco Catalyst 2940. Пользователи подключаются по протоколам FastEthernet (100 Мб/c), а серверы по GigabitEthernet (1000 Гб/с).

Сервисы IP-телефонии обеспечиваются программным обеспечением ПО CallManager Express на базе маршрутизатора Cisco 3825, который помимо этого служит для выхода на телефонию общего пользования, а также для подключения завода к головному офису компании.

Как сообщается в пресс-релизе “Открытых Технологий”, ее специалисты выполнили весь объем работ: проектирование сети, поставку, монтаж и настройку оборудования, запуск системы в эксплуатацию. Сервисное обслуживание КСПД завода также будет обеспечиваться силами “Открытых Технологий”.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!