На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-7 на главную / новости от 2007-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2007 г.

В интересах клиентов онлайновых банковских услуг

Потребители ставят онлайновые банковские услуги на первое место среди всех видов деятельности в Интернете, которые облегчают им жизнь — таков результат недавнего опроса, проведенного аналитической фирмой Harris Interactive.

По данным опроса, 86% респондентов полагают, что онлайновые банковские услуги экономят им не менее пяти часов в неделю, а 21% считает возможным вообще обойтись без личного посещения банка благодаря онлайновым банковским услугам.

Опрос показал также, что когда потребителям требуется совет или помощь по защите персональной информации, они в первую очередь обращаются в свои финансовые учреждения (54%), а затем в компании, специализирующиеся на системах информационной безопасности (29%).

Учитывая, что онлайновые банковские услуги становятся неотъемлемой частью жизни людей, Symantec объединила усилия с Bank of America, предложив клиентам банка 90-дневную ознакомительную версию ПО Norton Internet Security и скидки на подписку. Программа поможет потребителям защитить свои компьютеры от вирусов, шпионских программ, попыток фишинга и других онлайновых угроз.

Norton Internet Security 2007 обеспечивает следующие функции:

  • автоматически обнаруживает и блокирует вирусы, шпионские программы и черви;

  • определяет и блокирует многие виды мошеннических веб-сайтов в целях защиты от фишинга;

  • с помощью интеллектуального межсетевого экрана предотвращает несанкционированную передачу информации шпионскими программами и допуск хакеров к ПК;

  • автоматически закрывает вновь обнаруженные пробелы в защите программного обеспечения;

  • система сетевой защиты настраивает параметры безопасности при регистрации в сети из дома или через общедоступные сети;

  • система полного сканирования выполняет углубленный анализ для удаления существующих вирусов, шпионских программ и других угроз.

В настоящее время клиенты онлайновых услуг Bank of America могут в течение 90 дней бесплатно опробовать Norton Internet Security, а затем обновить его на полную версию со скидкой до 50% от рекомендуемой розничной цены.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!