На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-7 на главную / новости от 2007-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2007 г.

Krafway снабдит московские дома системой безопасности

Компания Kraftway, отечественный производитель компьютерного оборудования, объявила о заключении контракта с управлением информатизации г. Москвы на поставку 5000 аппаратно-программных комплексов, предназначенных для создания системы безопасности жилых домов в Москве и управления их инженерной инфраструктурой. Общая стоимость контракта составляет 615,3 млн. руб. Производство устройств будет налажено на новом заводе Kraftway в г. Обнинске.

В компании полагают, что реализация проекта позволит повысить уровень общественной безопасности в городе и улучшить контроль функционирования инженерных коммуникаций в жилых домах: газовой, водопроводной, электрической сетей, лифтового оборудования, пожарной и охранной сигнализаций. Система регистрации (домовой регистратор) должна обеспечивать управление камерами видеонаблюдения как за общественными помещениями внутри жилых домов в Москве, так и за прилегающими придомовыми территориями; регистрировать и контролировать эксплуатационные параметры инженерных систем; в случае аварий активировать системы пожаротушения и перекрывать коммуникации; управлять освещением в подъезде; вести учет потребления коммунальных услуг жителями данного дома.

Домовой регистратор имеет встроенную автоматическую систему контроля работоспособности и осуществляет сбор, обработку и передачу на пульт оператора в режиме реального времени информации с датчиков систем газо-, водо-, электроснабжения, охранной и пожарной сигнализации, расположенных в жилом доме.

Система регистрации была создана специалистами Центра исследований и экспертизы Kraftway в сотрудничестве с российскими компаниями разработчиками специализированного оборудования и ПО “Безопасный город” и iTV. Комплекс работает под управлением встроенной ОС Microsoft Windows XP Embedded, в которую интегрировано прикладное ПО, защищенное от несанкционированных изменений.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!