На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

ОТР приступила к созданию в «Татфондбанке» целевой информационной системы

В четверг, 2 августа, компания ОТР объявила о начале работ по созданию в «Татфондбанке» целевой информационной системы (ЦИС).

По сообщению ОТР, осенью прошлого года она провела тендер по выбору поставщиков компонентов ЦИС. При этом требования к ним были подготовлены при участии сотрудников «Татфондбанка». В результате для формирования ЦИС компания «отобрала» четыре компонента. Ими стали автоматизированная банковская система Equation (разработка фирмы Misys), аналитическая система и хранилище данных OFSA (Oracle), система обслуживания клиентов Front FI (собственная разработка ОТР) и система IBM WebSphere Business Integration. Последнее приложение планируется использовать для интеграции других названных компонентов ЦИС.

ОТР планирует завершить пилотную часть проекта — установить названные решения в одном из филиалов заказчика — в начале следующего года. После этого, в течение 2008 года, компании предстоит создать ЦИС уже в головном офисе банка. Затем ОТР займется тиражированием системы в другие филиалы «Татфондбанка». Причем тиражирование, по утверждению ОТР, будет заключаться, по сути, в обучении сотрудников банка работе с новыми приложениями и в подключении региональных подразделений заказчика к «головной» системе.

Все работы по данному проекту, стоимость которого ОТР не называет, должны быть завершены в 2009 году.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!