На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

“1С” в институте академическом и учебном

Компания “1-й Архитектор бизнеса” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” во Всероссийском институте легких Сплавов (ВИЛС), входящем в состав Росавиакосмоса. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией и двойным вводом данных, а также формирование средств сквозного планирования и план-фактного анализа производства.

Внедренное решение, автоматизировавшее 70 рабочих мест, обеспечивает управление позаказным и серийным производством изделий, предоставляет инструменты для формирования отчетности, а также дает возможность рассчитывать себестоимость продукции. В результате выполнения проекта точность планирования индивидуальных заказов на предприятии возросла на 15-20%. Помимо этого, созданная система обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учета, позволяет управлять продажами, закупками, запасами, производством, оборудованием и денежными средствами. Также внедрены инструменты ведения кадрового учета.

В ближайшем будущем в институте планируется запустить контуры комплексного планирования производства и бюджетирования.

В то же время белорусская компания “Интеллектуальные системы” внедрила ПО “ИС: Стипендия 8.0”, созданное на платформе ”1С:Предприятие 8.0” в Белорусском государственном университете.

Внедренное решение обеспечивает расчет стипендий, надбавок и доплат для студентов и магистрантов этого вуза. В ходе проекта в систему “ИС: Стипендия 8.0” была встроена поддержка обмена данными с работающими в университете приложениями “Абитуриент” и “Деканат”, куда автоматически переносится информация о зачисленных в университет учащихся и об успеваемости студентов и магистрантов. Продукт также содержит необходимые средства формирования отчетов и, как утверждает разработчик, позволяет оперативно менять правила расчетов согласно изменениям в законодательстве.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!