На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

Завод по ремонту горного оборудования автоматизирован с помощью “Галактики”

Уральское региональное отделение компании “Галактика” внедрило ПО “Галактика ERP” в ОАО “«Металлист» — Качканарский завод по ремонту горного оборудования”, поставляющем запасные части для оборудования, которое используется на горно-обогатительных и металлургических комбинатах. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией на предприятии, а также повышение конкурентоспособности компании за счет построения системы учета затрат и контроля за производством.

Внедренное решение, автоматизировавшее 96 рабочих мест, обеспечивает управление логистикой, позволяет учитывать взаимоотношения с клиентами, дает возможность вести финансовые расчеты и предоставляет инструменты для управления персоналом и расчета заработной платы. Помимо этого система обеспечивает оперативное управление финансами, позволяет формировать бюджет движения денежных средств и рассчитывать себестоимость продукции, причем в рамках автоматизации последнего процесса была разработана технология распределения прямых затрат на оплату труда при расчете нарядов. Кроме того, внедренное решение обеспечивает управление дебиторской и кредиторской задолженностями и позволяет рассчитывать сумму резерва сомнительных долгов.

В целом в результате выполнения проекта в компании было создано единое информационное пространство, сформированы каталоги нормативно-справочной информации, устранено дублирование данных, а также упорядочен внутренний документооборот. В дальнейших планах предприятия — автоматизация бюджетирования и управления производством, а также внедрение инструментов формирования бухгалтерской и налоговой отчетности.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!