На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-24 на главную / новости от 2007-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2007 г.

«Нестле» получила «иерархическую звезду» от «Открытых технологий»

Во вторник, 24 июля, компания «Открытые технологии» объявила о том, что завершила построение корпоративной сети передачи данных (КСПД) на расположенном в Калужской области новом заводе фирмы «Нестле» (Nestle), занимающимся производством сухих кормов для домашних животных. (Официальное открытие предприятия запланировано на конец августа текущего года.)

Напомним, к реализации этого проекта системный интегратор приступил в августе прошлого года. По ходу работ «Открытые технологии» выполнили проектирование сети, осуществили поставку, монтаж и настройку оборудования, а также запустили сеть в эксплуатацию. В настоящее время сетевая инфраструктура предприятия (она развернута на основе топологии типа «иерархическая звезда») объединяет отдельные помещения завода, в восьми из которых расположены рабочие места пользователей. По утверждению исполнителя, построенная сеть позволяет предоставлять как услуги передачи данных, так и услуги IP-телефонии.

При создании сети «Открытые технологии» использовали оборудование фирмы Cisco. Архитектура КСПД включает подсистему ядра сети и подсистему доступа. Первая из названных подсистем была построена на базе двух коммутаторов Cisco Catalyst 4506 с супервизором SupIV, а вторая — на основе семи коммутаторов Cisco Catalyst 3560 и одного коммутатора Cisco Catalyst 2940. При этом подключение пользователей к сети осуществляется по технологии FastEthernet (100 Мб/c), а серверов — GigabitEthernet (1000 Гб/с).

Для организации предоставления услуг IP-телефонии на сети заказчика были установлены программное обеспечение CallManager Express и маршрутизатор Cisco 3825. Кстати, последний используется также для подключения к телефонной сети общего пользования.

Как рассказали IT-daily в «Открытых технологиях», число портов в построенной сети составляет 320 штук. Финансовые подробности проекта подрядчик не разглашает.

В IT-компании отметили также, что фирма выполняет для «Нестле» еще несколько проектов. Правда, сведения о них пока не раскрываются.

 

 Предыдущие публикации:
2006-08-29   «Открытые технологии» будут помогать «Нестле» в производстве сухих кормов

 

← июнь 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  30 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!