На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-10 на главную / новости от 2007-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2007 г.

Mozilla откладывает выпуск Firefox 3.0 Beta

Как сообщили инженеры Mozilla Corp., первая бета-версия Firefox 3.0 задержится, как минимум, на шесть недель и теперь появится не раньше середины сентября.

В воскресном постинге на mozilla.dev.planning Майк Шрепфер, вице-президент Mozilla по инжинирингу, предложил изменить график выпуска версий следующего капитального обновления популярного браузера с открытым исходным кодом Firefox 3.0. В частности, первая бета-версия, которую всего неделю назад обещали выпустить 31 июля, откладывается, как минимум, до 18 сентября.

«В соответствии с нашими критериями, М7 не будет готова к присвоению статуса бета-версии», — пишет Шрепфер. В своем постинге, который оформлен как протокол совещания, проходившего на прошлой неделе, Шрепфер использует обозначение «М» для промежуточных версий — в зависимости от их стабильности они могут называться «альфа-» или «бета-» версиями. Например, версия Firefox 3.0 Alpha 6, последняя альфа-версия перед началом бета-тестирования, которая вышла 4 июля, обозначалась как М6.

«Talos показывает примерно на 18% больший объем занимаемой памяти, и тестеры сообщают о некоторых других серьезных недостатках», — продолжает Шрепфер (Talos – это проект Mozilla по тестированию производительности ПО). К тому же несколько функций, которые должны войти в Firefox 3.0, еще не включены в его код, в том числе средства защиты от вредоносного ПО и интерфейсы прикладных программ для офлайновой поддержки веб-приложений.

В новом графике, опубликованном в понедельник, указаны даты выпуска М8 и М9. Две последние версии могут быть бета-версиями, а могут и не быть. «Мы перейдем с альфа- на бета-версии, как только убедимся в стабильности Firefox и его пригодности для ежедневного браузинга большого числа людей... Когда выйдет последняя бета-версия? Как только будет готова», — уточняет Шрепфер. Ни в его комментариях, ни в календаре нет никаких упоминаний о сроках выхода окончательной версии Firefox 3.0, которую раньше обещали выпустить в этом году. График не идет дальше 16 октября, когда должен быть заморожен код М9. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-04   Firefox 3.0 подходит к этапу бета-тестирования
 В продолжение темы:
2007-07-27   Mozilla отпустит Thunderbird на волю?
2007-09-12   Mozilla демонстрирует функцию Places из Firefox 3.0

 

← июнь 2007 4  5  6  9  10  11  12  13  16 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!