На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-6 на главную / новости от 2007-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2007 г.

Microsoft продлила гарантию на Xbox 360, ассигновав на это $1 млрд

В четверг Microsoft сообщила, что она продлевает гарантию на Xbox 360 после расследования, показавшего, что консоль может содержать дефекты аппаратуры.

«Microsoft считает неприемлемым количество обращений по ремонту консолей Xbox 360, поэтому компания провела широкое расследование для выяснения потенциальных источников отказов аппаратуры», — говорится в заявлении Microsoft.

Расследование выявило «ряд факторов», способных вызывать общий отказ устройства, на который указывают три красных мигающих индикатора на консоли. Кроме продления срока гарантии, Microsoft внесла изменения в конструкцию изделия, суть которых не разглашается.

Гарантия Microsoft охватывает все устройства, вышедшие из строя в течение трех лет с момента приобретения. Для покрытия расходов на эти гарантийные обязательства компания выделит от $1,05 млрд до $1,15 млрд, учтенные в бюджете только что завершившегося квартала.

«Большинство владельцев Xbox 360 довольны своей консолью с первого дня, — говорится в заявлении президента отделения Entertainment & Devices Робби Баха. — Но у некоторых из наших заказчиков эта проблема вызвала разочарование, и мы приносим им свои извинения».

Microsoft сообщила также, что ей не удалось достичь намеченной цели — продать 12 млн консолей Xbox 360 до конца финансового года, завершившегося 30 июня. Компания продала 11,6 млн устройств. «Это немного недотягивает до плана, но эта цифра нас радует», — сказал во время конференции по телефону финансовый директор Крис Лидделл.

Большую часть года после выпуска консоли компания опровергала сообщения об отказах оборудования, но в сентябре признала, что первая партия систем имела повышенный уровень брака. Тогда компания продлила свою стандартную 90-дневную гарантию до годовой и пообещала возместить убытки тем заказчикам, которые уже заплатили за ремонт. В апреле компания опять изменила гарантийные обязательства, сообщив, что она больше не будет брать плату за доставку отремонтированных консолей и продлит гарантию на них. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-04   Каждый третий Xbox 360 неисправен?
 В продолжение темы:
2007-07-18   Ответственный за Microsoft Xbox переходит в Electronic Arts
Обсуждение и комментарии
eXOR
6 Jul 2007 7:26 PM
Да с софтом ошибки исправляются проще.
 

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!