На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-18 на главную / новости от 2007-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2007 г.

Ответственный за Microsoft Xbox переходит в Electronic Arts

 Во вторник Microsoft объявила, что с 30 июля Питер Мур уходит со своего поста руководителя отделения Interactive Entertainment Business (IEB), к которому относится видеоигровая консоль Xbox. Его место в качестве корпоративного вице-президента, отвечающего за IEB, займет бывший президент производителя игр Electronic Arts Дон Маттрик.

В тот же день вечером компания Electronic Arts сообщила о назначении Мура президентом направления EA SPORTS. Ожидается, что Мур приступит к работе в сентябре и будет подчиняться генеральному директору EA Джону Риччитьелло. В августе Мур еще будет работать в Microsoft, передавая дела.

Отставке Мура предшествовали несколько трудных недель для бизнеса Microsoft Xbox. Две недели назад компания объявила, что она выделяет свыше $1 млрд на финансирование программы продленной гарантии ввиду «неприемлемого» числа обращений владельцев Xbox 360 в сервисную службу по причине полного отказа устройства.

В дополнение к этому в штате Флорида против Microsoft подан судебный иск на $5 млн. В нем компания обвиняется в продаже видеоигровой консоли с дефектом, в результате которого диски с играми приобретают царапины и становятся непригодными для дальнейшего воспроизведения.

Робби Бах, президент отделения Microsoft Entertainment and Devices Division, похвалил Мура за его работу. «Питер внес огромный вклад в игровой бизнес с момента своего прихода в компанию в 2003 году, и нам жаль расставаться с ним», — сказал он.

Маттрик работает в игровой индустрии 23 года. В Electronic Arts он трудился над такими игровыми франшизами, как Need For Speed, Harry Potter и The Sims. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-04   Каждый третий Xbox 360 неисправен?
2007-07-06   Microsoft продлила гарантию на Xbox 360, ассигновав на это $1 млрд

 

← июнь 2007 12  13  16  17  18  19  20  22  23 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!