На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-4 на главную / новости от 2007-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2007 г.

«Синтерра» сделала свой первый выбор

В среду, 4 июля, компания «Синтерра» объявила о том, что выбрала одного из трех поставщиков оборудования для мини-сетей WiMAX. Им стала фирма Alcatel-Lucent.

Напомним, весной текущего года оператор начал реализацию программы развития мини-сетей WiMAX. То есть компания стала предлагать региональным операторам: приобретать у нее на льготных условиях необходимое оборудование производства фирм, включенных в технологический список; помощь при строительстве и запуске мини-сетей; использовать для их работы радиочастоты, выделенные «Синтерре». Тогда же московская фирма определила шесть претендентов в поставщики необходимой техники. Ими оказались Alcatel-Lucent, Alvarion, Huawei, Motorola, Nortel и Siemens. Из перечисленных компаний по результатам тендеров оператор намерен определить трех поставщиков.

На днях «Синтерра» подвела итоги одного из этих тендеров и назвала его победителем французско-американского производителя. Теперь московская компания будет предлагать региональным операторам технику Alcatel-Lucent для мини-сетей WiMAX — устройства Universal WiMAX, работающие в диапазоне частот 2,5 – 2,7 ГГц и совместимые с различным абонентским оборудованием.

По сообщению «Синтерры», Alcatel-Lucent предложила выгодные условия поставки своего оборудования и работы с ее партнерами. В результате, по расчетам оператора, стоимость комплекта оборудования названного производителя в минимальной конфигурации (с учетом настройки и установки, а также получения соответствующих разрешительных документов) составит 29 тыс. $.

Московская компания планирует до конца следующего года привлечь к сотрудничеству региональных операторов из приблизительно тысячи населенных пунктов с населением до 100 тыс. человек. Всего в России около 126 тыс. таких населенных пунктов.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-30   «Синтерра» приступила к отбору
 В продолжение темы:
2007-11-12   Мининформсвязи привлекло «Синтерру» к участию в «своем» проекте

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!