На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-28 на главную / новости от 2007-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2007 г.

Второе поколение Windows Live

Microsoft добавила к своей службе Windows Live средства публикации фотографий и онлайнового хранения данных – правда, пока эти службы ограничены всего несколькими тысячами приглашенных бета-тестеров.

Бета-версия Windows Live Photo Gallery, по существу, представляет собой обновленную Windows Photo Gallery, встроенную в Windows Vista, хотя веб-версия будет работать и на машинах Windows ХР. Новая служба расширяет программу управления фотографиями, позволяя загружать снимки в блог Windows Live Spaces.

Второй сервис, Windows Live Folders, представляет собой онлайновое хранилище данных, которое можно использовать для резервного копирования файлов, передачи их друзьям или открытой публикации. В бета-версии тестерам предоставляется 500 Мбайт онлайновой памяти. В принципе они могут делиться этими файлами с кем угодно, но приглашенные должны зарегистрироваться и получить идентификатор Windows Live ID.

Это первые из веб-сервисов новой волны, которые Microsoft планирует предложить в ближайшие месяцы. Между тем у конкурентов уже есть подобные службы. Так, сайт для обмена фотографиями Yahoo Flickr стал одним из самых популярных в вебе, а онлайновое хранилище данных Yahoo Briefcase существует уже несколько лет. Google тоже идет в этом направлении, готовя, по слухам, службу GDrive. Что касается фотографий, то три года назад Google приобрела компанию Picasa, специализирующуюся на управлении фотоснимками.

Несмотря на то, что Microsoft Hotmail и Messenger имеют гигантскую аудиторию, компании с трудом удается наращивать сеть своих веб-сервисов. Тем временем Google вырвалась вперед, предложив в вебе бесплатные деловые приложения, такие как текстовой редактор и электронная таблица.



 
 Предыдущие публикации:
2007-02-22   Google метит на место Microsoft
2007-05-02   Microsoft готова поделиться API для Windows Live
2007-05-07   Microsoft модернизировала Hotmail

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!