На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-22 на главную / новости от 2007-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2007 г.

Google метит на место Microsoft

Завоевав своими онлайновыми инструментами поиска и делопроизводства миллионы потребителей, Google замахнулась на роль предпочтительного поставщика настольных приложений для корпоративной Америки, предложив ряд недорогих и не требующих обслуживания программ, легко доступных сотрудникам офисов через интернет.

Представленный в четверг пакет Google Apps Premier Edition содержит онлайновую электронную почту, календарь, службу обмена сообщениями и чат, а также текстовой процессор и электронную таблицу. Потребителям Google предложила аналогичный пакет в августе прошлого года. «Предприятиям нужны простые и интуитивно понятные программы, которые в то же время безопасны, надежны и управляемы», — говорится в заявлении вице-президента и генерального менеджера отделения Google Enterprise Дейва Джирарда.

В Google Apps Premier Edition есть также интерфейсы прикладных программ, которые можно использовать для интеграции с другими приложениями. В рамках безрекламной службы Gmail пользователям стандартно предоставляется по 10 Гбайт дискового пространства, чтобы сотрудники тратили меньше времени на чистку своих почтовых ящиков. К тому же Google предлагает соглашения об уровне обслуживания, которые обещают 99,9% времени безотказной работы и круглосуточную техническую поддержку.

Весь пакет обойдется предприятиям всего в $50 на пользователя в год. «По цене одного ИТ-работника можно купить 1600 лицензий Google Apps и при этом существенно сэкономить на технической поддержке», — отмечает аналитик Nucleus Research Ребекка Веттеманн. С приложениями Google уже работают такие компании, как General Electric и Procter & Gamble.

Microsoft отвечает на происки Google собственной веб-стратегией Windows Live. Однако Веттеманн отмечает, что «компании не станут рассматривать Windows Live всерьез, пока Microsoft четко не объяснит бизнес-аудитории свою политику в отношении этой альтернативы». 

 Предыдущие публикации:
2006-08-28   Google выходит на рынок делового ПО
 В продолжение темы:
2007-02-25   IBM и Adobe не попали в список Vista-совместимых приложений
2007-06-28   Второе поколение Windows Live
2008-02-12   Гейтс: «Office 14 будет лучше дружить с вебом»

 

← январь 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!