На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-19 на главную / новости от 2007-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2007 г.

«Казахтелеком» нашел деньги на покупку техники Cisco и сопутствующих услуг «Энвижн Груп»

Во вторник, 19 июня, компании Cisco, «Энвижн Груп» и «Казахтелеком» объявили о начале реализации проекта на сети казахского оператора.

В данном случае* речь идет о модернизации магистральной сети передачи данных «Казахтелекома».

По сообщению компаний, недавно оператор провел тендер по выбору поставщиков оборудования для модернизации своей магистральной сети IP/MPLS и услуг по его монтажу, наладке и запуску в эксплуатацию. Фирмы Cisco и «Энвижн Груп»** совместно предложили заказчику проектное решение, которое предусматривает организацию магистрали IP/MPLS с пропускной способностью от 10 Гбит/с в ядре: на участке Астана — Алма-Ата — Актюбинск. (В настоящее время данные в сети передаются на скорости 1 Гбит/с.) На других участках магистральной сети «Казахтелекома» пропускная способность должна составить от 1 Гбит/с.

Для решения названных задач компании решили использовать маршрутизаторы Cisco CRS-1 (Carrier Routing System), которые, по утверждению производителя, обеспечивают «бесшовную» интеграцию механизмов управления сетевыми элементами уровня IP и оптического уровня DWDM.

Работы по проекту должны быть завершены до конца текущего года. После модернизации своей транспортной сети «Казахтелеком» планирует приступить к предоставлению новых услуг — IPTV, удаленного доступа к корпоративной сети и т. п.

Стоимость проекта составляет 13 млн 500 тыс. $. Причем это не собственные средства оператора. Они привлечены фирмой Cisco Capital.

*В «Казахтелекоме» постоянно реализуются сетевые проекты, работы по которым выполняют, главным образом, российские интеграторы. Так, на сети этого оператора компания «Инфосистемы Джет» недавно установила и запустила в эксплуатацию оборудование для NGN-сети.

**И Cisco, и «Энвижн Груп» уже не один год работают с «Казахтелекомом».

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-06   «Энвижн Груп» получила миллионный проект в Казахстане
2007-04-27   Nortel и «Инфосистемы Джет» построили NGN-сеть для «Казахтелекома»

 

← май 2007 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!