На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

Рейтинг недели

Медиарейтинги основных ИТ-интеграторов

за период с 14 мая по 14 июня 2007 года

(Исследование* выполнено компанией «Медиалогия» по результатам мониторинга и анализа 1863 сообщений в СМИ. Из них 162 пришлось на центральные издания, 134 — на региональные, 1485 — на специализированные, 82 — иностранные. Пресс-релизы компаний не учитывались.)




Примечание: Рейтинги рассчитаны по данным на 14 июня 2007 года.

По итогам прошедшего периода первое место в рейтинге наиболее благоприятно освещаемых в СМИ системных интеграторов занимает компания «Крок». Рост ее индекса информационного благоприятствования (ИИБ) был вызван, в первую очередь, получением от фирмы Microsoft двух наград — за «Самую широкую экспертизу Microsoft по инфраструктуре» и за «Преодоление 20 000 000 $ рубежа». Во-вторых, «Крок» получил статус золотого партнера германской фирмы Lampertz. В-третьих, Высший арбитражный суд выбрал компанию в качестве поставщика средств вычислительной техники для нужд арбитражных судов, а два крупных территориальных банка СБ РФ – Северо-Западный и Центрально-Черноземный – выбрали «Крок» подрядчиком в создании централизованной системы мониторинга и управления. Все это способствовало формированию позитивного имиджа компании в СМИ.

Столь стремительное увеличение показателя ИИБ компании «Ай-Теко» связано с опубликованием в СМИ финансовых итогов 2006 года: оборот компании увеличился на 45% (до 307 млн $) по сравнению с 2005 годом. Кроме того, «Ай-Теко» подписала партнерский договор с фирмой Check Point Software, где сотрудничество с российским интегратором расценивают как перспективное. На медиаимидж компании оказало существенное влияние и интервью с ее гендиректором Виталием Подшиваловым в эфире передачи «Новости компаний» РБК ТВ.

Компания IBS, лидер предыдущего рейтинга, замыкает тройку по ИИБ и продолжает удерживать первенство по количеству сообщений в СМИ. Высокие информационные показатели этой фирмы обусловлены распространением информации о некоторых финансовых итогах 2006 года: выручка ЗАО IBS от оказания консалтинговых услуг выросла на 42% — до 4,452 млрд руб. Стало известно, что компания выиграла конкурс Федерального института промышленной собственности (ФИПС) на замену устаревших ПК. Также IBS помогла РЖД получить полную картину своего имущества посредством автоматизированной программы «Регистр РЖД».

Частое упоминание в СМИ компании «Микротест» связано с несколькими важными для фирмы и отрасли проектами. Так, «Микротест» завершил основной этап внедрения решения SAP в нефтедобывающей компании «Сибнефть-Хантос», дочке «Газпром нефти». Во-вторых, «Микротест» и компания «Новые телекоммуникации» (федеральный телекоммуникационный оператор) объявили о начале построения сети узлов местной телефонной связи. В-третьих, компания стала первым в России «серебряным» партнером SAP по решению SAP All-in-One по результатам работы за 2006 год.

Одним из основных информационных поводов в отношении компании «Ланит» стало завершение проекта создания системы аналитической отчетности для оператора дальней связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ).

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам более 3000 российских и зарубежных СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!