На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

ФТС собирается наладить собственную информационную безопасность за «международные деньги»

На днях Федеральная таможенная служба (ФТС) обнародовала информацию о том, что в течение ближайших 2-3 недель намерена объявить о проведении трех конкурсов в рамках проекта модернизации информационной системы таможенных органов РФ, работы по которому финансируются за счет займа Всемирного банка.

Победителю одного из этих конкурсов (№ CDP/ICB/005-G) предстоит поставить ФТС компьютерную технику для тиражирования уже разработанных систем таможенного оформления и контроля. С участников конкурса служба будет требовать банковскую гарантию в размере 40 тыс. $.

В задании на конкурс № CDP/ICB/006-S речь идет о разработке и внедрении интегрированных компонентов ЕАИС, автоматизирующих ключевые рабочие процессы таможенного дела. В данном случае размер банковской гарантии должен составлять 150 тыс. $.

Еще один из «проектных» конкурсов (№ CDP/ICB/025-G) связан с закупкой оборудования и лицензий для создания систем обеспечения информационной безопасности. Здесь участники должны подтвердить свое намерение выполнить конкурсное задание суммой в 80 тыс. $.

ФТС рассчитывает завершить прием заявок на участие в этих конкурсах в конце июля – начале августа текущего года.

С более подробной информацией по перечисленным конкурсам можно ознакомиться на сайте службы.

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!