На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

Ольга Дергунова покинула Microsoft

Московский офис Microsoft сообщил об изменениях в руководстве российского подразделения корпорации. Ольга Дергунова после 13 лет работы в империи Билла Гейтса оставила пост президента Microsoft в России и странах СНГ и объявила о том, что свою дальнейшую деятельность она связывает с работой в российском бизнесе, где намеревается применить опыт и знания, полученные в ИТ-индустрии. Все функции по руководству компанией в России отныне возложены на генерального директора “Microsoft Россия” Биргера Стена.

Ольга Дергунова начала свою карьеру в ИТ-индустрии в 1987 г. и перешла на работу в Microsoft в 1994-м, имея за плечами успешный опыт продвижения проекта национального текстового редактора “Лексикон”. В 1995-м она была назначена на должность главы представительства Microsoft в Москве и полностью отвечала за продажи и продвижение продукции компании на территории России и других стран СНГ. C июля 2004 г. в качестве президента Microsoft в России и СНГ занималась разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации.

За время работы в Microsoft Ольга Дергунова внесла значительный вклад в развитие компании в России и странах СНГ, включая открытие новых офисов Microsoft в Армении, Азербайджане, Казахстане и на Украине. К её заслугам относится содействие расширению прочной партнерской сети Microsoft в СНГ и неоценимый вклад в снижение уровня пиратства в данном регионе за счет расширения деятельности Microsoft и обеспечения прав по охране интеллектуальной собственности.

К одному из важнейших проектов Microsoft в России, осуществленных под руководством Ольги Дергуновой, относится проект Government Security Program (предоставление доступа к исходным кодам продуктов Microsoft для государственных служб). В настоящее время уже более десяти продуктов Microsoft получили различные сертификаты соответствия требованиям безопасности РФ и доступны заказчикам в любых объемах.

“Когда Ольга пришла в Microsoft в 1994 г., наша компания только начинала свой бизнес в России. Стремительный рост представительства под её руководством способствовал общему успеху бизнеса корпорации на международном уровне, — отметил президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа. — Активность Ольги в деятельности по развитию локальной партнёрской сети способствовала появлению ряда новаторских программ, благодаря которым снизился уровень пиратства в России. Ольга внесла огромный вклад в развитие подразделения Microsoft в России, и мы желаем ей всяческих успехов в будущем”.

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!