На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

Учебный опыт Microsoft воспринят в российской системе высшего образования

Впервые в нашей стране Учебно-методическое объединение вузов России по университетскому политехническому образованию Министерства образования и наук РФ одобрило и внедрило пособие Microsoft в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования.

Пособие является частью серии авторизованных учебно-методических комплектов Microsoft, предназначенных для участников программы Microsoft IT Academy. Его апробация происходила в рамках проекта “Внедрение официальных учебно-методических ресурсов Microsoft в учебный процесс ИТ-специальностей ВПО”.

В ходе реализации проекта были разработаны концепция и методика интеграции учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования (ВПО) с авторизованными курсами ИТ-вендоров, являющихся эффективным механизмом сближения академического (вузовского) и профессионального (авторизованного) обучения.

Методика интеграции апробирована на базе пособия MOAC “Официальный учебный курс Microsoft: Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003 (70-290)”. В качестве целевых программ ВПО избраны самые популярные и престижные направления в области ИТ: “Информационные системы”, “Информатика и вычислительная техника” и относящиеся к ним специальности.

Для решения задач проекта разработаны методы формирования компетентностных моделей государственных образовательных стандартов и примерных программ дисциплин, которые могут быть использованы для создания нового поколения образовательных стандартов. Обобщен опыт рецензирования учебников и учебных пособий, составлены общие рекомендации, систематизированы типовые ошибки и недостатки рукописей, передаваемых на экспертизу в учебно-методическое объединение.

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!