На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-14 на главную / новости от 2007-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2007 г.

Новинки от SanDisk

По прогнозам Gartner, спрос на накопители на базе твердотельной памяти в потребительском и бизнес сегментах вырастет с 4 миллионов штук в 2007 году до 32 миллионов штук в 2010 году. Стремясь занять лидирующие позиции в новом сегменте компания, Sandisk анонсировала два новых продукта.

SanDisk UATA

SanDisk UATA

Обладающие емкостью 32 Гб 1,8- и 2,5-дюймовые SanDisk UATA совместимы с большинством современных мобильных компьютеров и могут быть использованы в качестве замены для традиционных дисковых накопителей. Среднее время наработки на отказ таких устройств составляет 2 млн. часов, что значительно больше, нежели у традиционных дисковых накопителей. Кроме того, из-за отсутствия подвижных частей твердотельные системы менее подвержены поломкам при падении или работе в неблагоприятных температурных условиях. Модели производства SanDisk характеризуются потоковой скоростью чтения до 67 Мб/с при энергопотреблении 1 Вт (0,5 Вт для 1,8-дюймовых моделей). В настоящее время накопители SanDisk SSD уже доступны для производителей компьютеров. Компания планирует предоставить опытные образцы накопителей емкостью 64 Гб в третьем квартале, а их запуск в массовое производство запланирован до конца текущего года.

Еще две новинки относятся к классу традиционных USB флэш-накопителей. Cruzer Professional и Cruzer Enterprise. Первое устройство предназначено для обычных пользователей, а также для предприятий малого бизнеса, сотрудники которых стремятся защитить критически важные данные и в то же время упростить процесс обмена файлами, тогда как Cruzer Enterprise адресовано предприятиям среднего бизнеса и крупным организациям, где требуется обязательное соблюдение политик безопасности, централизованное управление и выполнение требований нормативных актов.

SanDisk Cruzer Professional и Cruzer Enterprise

SanDisk Cruzer Professional и Cruzer Enterprise

Накопители Cruzer Professional и Cruzer Enterprise поддерживают защиту с помощью пароля и аппаратного шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом. При этом устройства не требуют установки дополнительного ПО на рабочий компьютер и автоматически распознаются подсистемой plug-and-play. Они обеспечивают скорость чтения и записи до 24 и 20 Мб/с соответственно.

Модель Cruzer Professional позволяет создавать защищенную паролем область “Privacy Zone”, которая может занимать любую часть от общей емкости накопителя. Пространство за пределами области Privacy Zone не защищено паролем и открыто для доступа любого пользователя.

В устройствах Cruzer Enterprise используется обязательная защита паролем, которая распространяется на весь накопитель — поэтому при потере или краже устройства все файлы остаются зашифрованными. Кроме того, эта модель совместима со многими ведущими корпоративными системами безопасности, где используются политики по работе со съемными накопителями.

Для крупных предприятий, нуждающихся в расширенной функциональности и возможности эффективного управления защищенными флэш-накопителями, SanDisk представляет серверное программное обеспечение Cruzer Enterprise CMC (Central Management & Control). В нем реализована функция сетевого восстановления и механизм регулярного обновления паролей пользователей, удаленное отключение потерянных накопителей, централизованный механизм резервного копирования и восстановления, а также централизованный аудит и слежение за работой.

Cruzer Professional и Cruzer Enterprise уже появились в продаже в Соединенных Штатах. Ожидается, что в июле устройства появятся в магазинах Европы, а в странах Азии они поступят в продажу позднее в этом году. Cruzer Professional поставляются в трех различных модификациях с рекомендованной производителем розничной ценой $54,99 для модели емкостью 1 Гб, $94,99 для модели 2Гб и $144,99 для модели емкостью 4 Гб. Рекомендованная розничная цена накопителей Cruzer Enterprise соответственно составляет $74,99 за накопители емкостью 1 Гб, $124,99 — за 2 Гб и $184,99 за накопители емкостью 4 Гб.

 

← май 2007 8  9  12  13  14  15  18  19  20 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!