На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-13 на главную / новости от 2007-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2007 г.

«Сибирьтелеком» готовится автоматизировать документооборот в оставшихся шести филиалах

В среду, 13 июня, компания «ИнтерТраст» объявила о завершении второго этапа проекта по созданию системы электронного документооборота (СЭД) в межрегиональной компании связи (МРК) «Сибирьтелеком».

По сообщению московской фирмы, после укрупнения* и увеличения потока обрабатываемых документов «Сибирьтелекому» потребовалось решение для автоматизации документооборота и делопроизводства. Оператор выбрал систему CompanyMedia, разработанную «ИнтерТрастом»**.

Работы по созданию СЭД МРК начались в августе 2005 года. Тогда было решено автоматизировать документооборот только в генеральной дирекции заказчика и в его Новосибирском филиале (640 рабочих мест). На базе получившейся системы планировалось отработать как схему организации документооборота в укрупненной компании, так и способы ее автоматизации. Соответствующие работы (поставка ПО, его настройка, обучение пользователей и т. п.) были завершены в конце 2005 года.

По данным «ИнтерТраста», в ходе первого этапа проекта был выявлен ряд проблем, связанных с использованием возможностей СЭД в деятельности «Сибирьтелекома». Для их решения подрядчику пришлось регламентировать работу сотрудников оператора с внутренними и внешними документами, разработать правила электронного согласования документов, реализовать в СЭД механизмы контроля их исполнения.

Второй этап проекта был реализован в августе–декабре прошлого года. Тогда получившаяся СЭД была установлена в Алтайском, Омском и Бурятском филиалах «Сибирьтелекома». Одновременно подрядчик добавил в систему дополнительные функции, необходимые заказчику. В настоящее время в СЭД МРК работают 1 тыс. 285 пользователей.

В текущем году, по сообщению «ИнтерТраста», планируется продолжить работы по организации СЭД в «Сибирьтелекоме». Речь идет о внедрении CompanyMedia в оставшихся шести филиалах оператора. Также московская ИТ-компания отмечает, что в дальнейшем, возможно, будут начаты работы по установке системы и в региональных структурных подразделениях филиалов. Сегодня в МРК их насчитывается около 180.

Стоимость проекта компании не называют. При этом известно, что цена лицензий на все 15 модулей системы CompanyMedia (одно рабочее место) составляет около 9 тыс. 700 у. е.

*В конце 2001 года было принято решение об укрупнении «Электросвязи» Новосибирской области путем присоединения к ней «электросвязей» других регионов Сибири и о переименовании укрупненной фирмы в «Сибирьтелеком». Процесс реорганизации оператора занял более года.

**Изначально компания «ИнтерТраст» выступала генподрядчиком этого проекта. В качестве субподрядчика московская фирма привлекла местного партнера — компанию «ИнтерТраст-Сибирь», которой в дальнейшем была передана реализация всего проекта.

 

 Предыдущие публикации:
2001-12-24   ЮТК и «Электросвязь» НСО согласились укрупниться

 

← май 2007 7  8  9  12  13  14  15  18  19 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!