На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-13 на главную / новости от 2007-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2007 г.

“Новые телекоммуникации” расширяют спектр услуг

Компания “Микротест” и федеральный телекоммуникационный оператор “Новые телекоммуникации” приступили к созданию сети узлов фиксированной телефонной связи. Как полагают в “Новых телекоммуникациях”, реализация проекта позволит компании выйти на рынок услуг местной телефонии в городах центральной России, Поволжья и Сибири, в которых она уже представлена на промышленных предприятиях, коммерческих организациях, государственных учреждениях, а также у частных абонентов.

В начале нынешнего года руководство компании-оператора приняло решение о развитии услуг местной телефонной связи и инициировало проект по созданию программно-аппаратной платформы, на базе которой абонентам будут предоставляться современные услуги телефонии и видеотелефонии, сервисы Centrex, а в перспективе — доступ к голосовым и видеоприложениям. Исполнителем была выбрана компания “Микротест”, имеющая опыт работы с операторами связи в области построения мультисервисных сетей.

Для определения оптимального технологического решения по организации услуг местной телефонной связи эксперты “Микротест” провели тщательный предпроектный анализ. Предложенное проектное решение основано на продуктах компании VocalTec Communications и подразумевает внедрение на каждом узле местной телефонной связи двухпрограммных коммутаторов Class IV и Class V. Коммутатор Class V предназначен для агрегации абонентов, а коммутатор Class IV будет использоваться для выхода в сеть общего пользования по протоколу ОКС-7.

По мнению Алексея Мельникова, генерального директора компании “Новые телекоммуникации”, использование современных IP-технологий и внедрение NGN-решений фирмы VocalTec Communications обеспечит оператору дополнительное конкурентное преимущество.

 

← май 2007 7  8  9  12  13  14  15  18  19 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!