На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-12 на главную / новости от 2007-6-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июня 2007 г.

Браузер Safari для Windows: выпущен и взломан в один день

Apple становится излюбленной мишенью для охотников за багами. В апреле проводился конкурс по взлому Мас CanSecWest, с призовым фондом $10 тыс., а в этот понедельник такой мишенью стал веб-браузер Safari. Точнее, его первая общедоступная бета-версия для Windows.

Всего через несколько часов после публикации бета-версии Safari для Windows исследователь Авив Рафф сообщил, что он обнаружил в ней первый баг. В интервью Рафф рассказал, что он затратил на поиск всего три минуты и не проверял, проявляется ли данная проблема на Mac OS X. Баг вызывает зависание браузера и, по словам исследователя, может использоваться авторами вредоносного ПО.

Раффу очень не понравилось следующее заявление Apple: «Safari разработан так, что гарантирует безопасность с первого же дня» (он назвал его «жалким»). Однако против Apple он ничего не имеет. «Я не нацеливаюсь специально на Apple, — сказал Рафф. — Я сообщал и о проблемах Microsoft и Mozilla». «Ошибки есть у всех, но не все утверждают, что их ПО безопасно с первого дня, — добавил он. — Сегодня, по-моему, как раз и есть этот самый первый день».

Представляя Safari для Windows на конференции Worldwide Developers Conference, в понедельник, генеральный директор Apple Стив Джобс назвал его также самым прогрессивным и самым мощным браузером в мире и заявил, что Safari работает вдвое быстрее конкурентов. В заключение своего 1,5-часового выступления он вынул из кармана долгожданный гибрид смартфона с музыкальным плеером iPhone и сказал, что на нем установлен браузер Safari. По словам Джобса, это означает, что любое приложение, работающее с браузером Safari для Мас, будет полностью доступно и совместимо с iPhone. 

 Предыдущие публикации:
2007-04-22   Хакеры взломали Мас на конференции по безопасности
2007-06-08   Ко дню выпуска iPhone Apple подготовит 3 млн устройств
 В продолжение темы:
2007-06-18   Mozilla критикует намерения Джобса в отношении Safari для Windows
2008-03-24   Apple выпустила Safari для Windows
2008-03-28   Mac взломан на конкурсе хакеров за 2 минуты
Обсуждение и комментарии
Андрей
13 Jun 2007 6:35 PM
После установки Safari перестал работать KIS 6.0 а сам браузер призапуске выдает ошибку. После удаления браузера KIS снова заработал.
 

Linfan
13 Jun 2007 7:06 PM
Да у Сафаря под виндой полная лажа в CSS! Сайты, тестированные в IE, Мозиллообразных и Конквероре, прошедшем ACID2, в виндузячей Сафаре просто разваливаются.
 

macik - macikukr.net
13 Jun 2007 7:28 PM
Мне очень нравится продукты apple но сафари для винды, это полный ШОК!!! послу установки на windows vista даже меню какие-то кряказабли показывал а не английский текст, про отображение страниц я вообще молчу. Это не бета, а полный большой БАГ!!!
 

 

← май 2007 6  7  8  9  12  13  14  15  18 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!