На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-31 на главную / новости от 2007-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2007 г.

Новый чип Samsung позволит производителям телефонов избавиться от слотов для подключения внешней памяти

Если новинка от Samsung привлечет внимание производителей телефонов, слоты для подключения к сотовым телефонам внешней памяти могут уйти в прошлое.

Компания разработала многокристальную интегральную схему памяти для мобильных телефонов емкостью 4 Гбайт, которая удовлетворяет все потребности аппарата в памяти и избавляет производителей от необходимости предусматривать слот для подключения внешней памяти, что упростит конструкцию и уменьшит стоимость телефона.

Микросхема, которую Samsung назвала moviMCP, содержит 4 Гбайт памяти общего назначения, 1 Гбит памяти для работы микропроцессора мобильного телефона и 2 Гбит флэш-памяти. В ней содержится также встроенный контроллер памяти на базе стандарта eMMC организации MultiMediaCard Association, что еще больше упрощает разработку мобильных телефонов: раньше производителям приходилось создавать специальное ПО для управления доступом к памяти.

Аналитическая фирма iSuppli прогнозирует, что в этом году будет продано 392 млн мобильных телефонов третьего поколения, и до 2010 года рынок будет расти на 40% в год. Избавившись от слота для подключения внешней памяти, производители телефонов смогут понизить цены на 4-Гбайт мультимедийные аппараты. В настоящее время новые микросхемы проходят испытания. Samsung не говорит, будут ли они применяться в будущем телефоне Apple iPhone, который Apple анонсировала как модель с фиксированной 4-Гбайт памятью. 

 Предыдущие публикации:
2007-05-17   Samsung анонсировала 8-Гбайт карты microSD
 В продолжение темы:
2007-10-24   Samsung удалось удвоить плотность размещения элементов в микросхемах памяти
Обсуждение и комментарии
Геннадий - Coroziayandex.ru
1 Jun 2007 5:30 PM
..Хошая Новость!..Особенно для нас "простых граждан" Белоруси. Ибо? Почти все слоты, которые "внешне" подключатся, не говоря о ПО "мобил". Приобретённые, "не по чёрному". В Белоруси, " используются", тем или иным образом, "спецслужбами" и "любителями по горячее"!
 

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!