На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-31 на главную / новости от 2007-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2007 г.

УЦ на базе Microsoft Windows Server 2003 получил сертификат ФСБ

Удостоверяющий центр (УЦ) на базе локализованной защищенной версии ОС Windows Server 2003, дополненный интегрированными российскими средствами обеспечения информационной безопасности, получил подтверждение ФСБ РФ о соответствии уровню КС2 требований ФСБ России к удостоверяющим центрам. Коды продукта для исследования были предоставлены в соответствии с действующей в Microsoft с 2002 г. программой Government Security Program. Необходимые для получения сертификата испытания были проведены ФГУП “Научно-технический центр «Атлас»”.

“В совокупности с сертифицированными ФСБ РФ платформами на базе операционных систем Windows XP и Windows Server 2003 данный УЦ образует функционально законченный комплекс обеспечения информационной безопасности для корпоративных сетей, обрабатывающих конфиденциальную информацию”, — пояснил Александр Алфёров, первый заместитель генерального директора ФГУП “НТЦ «Атлас»”. По собственной инициативе НТЦ “Атлас” продолжил исследования с целью повышения уровня средств защиты информации при работе с ОС Windows XP и Windows Server 2003.

Представители Microsoft обращают внимание на то, что УЦ на базе Windows Server 2003 в отличие от существующих сертифицированных аналогов сохраняет функциональность исходного продукта Microsoft, включая интеграцию с доменом Microsoft Windows. Это расширяет возможности по развертыванию инфраструктуры открытых ключей и позволяет в этих целях использовать стандартные средства платформы Windows.

“Возможность управления сертифицированными средствами защиты информации на основе штатных продуктов корпорации Microsoft отвечает потребностям пользователей”, — считает Андрей Щербаков, главный системотехник Центрального Банка РФ, главный конструктор проекта “Защищенный Windows”.

ФГУП “НТЦ «Атлас»” выразило готовность проводить работы, связанные с поставкой “под ключ”, интеграцией в инфраструктуру заказчика и сопровождением данного УЦ.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!