На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-31 на главную / новости от 2007-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2007 г.

Новый игрок на рынке памяти

Корпорация Intel совместно с компаниями STMicroelectronics и Francisco Partners объявила о заключении соглашения о создании новой независимой компании-производителя полупроводниковых приборов. Средства на создание компании будут выделены из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд. долл. совокупного дохода. Деятельность новой компании будет направлена на производство флэш-памяти для мобильных телефонов, MP3-плееров, цифровых фотоаппаратов, компьютеров и прочих высокотехнологичных решений.

В соответствии с условиями соглашения корпорация STMicroelectronics продает новой компании все ресурсы, связанные с разработкой и производством запоминающих устройств на базе флэш-памяти, включая инновационные разработки в области запоминающих устройств NAND и NOR. Корпорация Intel продает свои разработки и ресурсы, связанные с производством запоминающих устройств NOR. Взамен корпорация Intel приобретает долю новой компании в размере 45,1% и получает 432 млн. долл. по завершению сделки. Корпорация STMicroelectronics получает долю в размере 48,6% и 468 млн. долларов. Частная инвестиционная компания Francisco Partners L.P., расположенная в городе Менло-Парк (шт. Калифорния, США), приобретает 6,3% новой компании в привилегированных акциях, причем ее доля может измениться при наступлении определенных обстоятельств.

Одновременно стороны пришли к соглашению о том, что вновь созданная компания берет на себя обязательство по взятию срочного кредита в размере 1,3 млрд. долл. и созданию оборотного фонда в размере 250 млн. долларов. Выдача этого срочного кредита будет производиться консорциумом банков. Сумма кредита пойдет на создание оборотного капитала нового предприятия, а также на выплаты корпорациям Intel и STMicroelectronics. Заключение сделки планируется на вторую половину 2007 года. Перед этим проекту придется получить одобрение органов власти.

Штаб-квартира новой компании будет расположена в Швейцарии, а в Нидерландах она получит статус корпорации. Возглавят компанию Брайан Харрисон (Brian Harrison), назначенный на пост главного исполнительного директора, и Марио Личчиарделло (Mario Licciardello), который займет пост главного директора по операциям. В мире будет размещено девять основных центров разработки и производства компании, в которых будут заняты около 8 000 сотрудников. Кроме того, в разных странах мира компанию будут представлять менеджеры по продажам.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!