На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-31 на главную / новости от 2007-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2007 г.

Подведены итоги программы “Майкрософт-Бизнес-Старт-2007”

30 мая 2007 года на пресс-брифинге в “РИА Новости” объявлены 10 лучших проектов молодых российских компаний, начинающих деятельность в сфере разработки ПО, которые стали победителями программы “Майкрософт-Бизнес-Старт”. Данная программа является частью глобальной инициативы корпорации Microsoft “Развитие локальной высокотехнологичной экосистемы” (Local Software Economy Initiative) и реализуется в России совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Предложенные решения оказались очень разнообразными (всего 35 заявок). При этом некоторые из отобранных проектов представлены компаниями, существующими не более двух лет, а большинство команд-победителей только планируют создать свой бизнес. В числе отмеченных проектов программный продукт по поддержке внедрения и сопровождения системы менеджмента качества на предприятии, интерфейсное ПО для поддержки взаимодействия с компьютером полностью парализованных людей, системы управления контентом и другие. Победители конкурса получат финансовую поддержку со стороны государства, а также технологическую, информационную и маркетинговую поддержку со стороны Microsoft.

Ольга Дергунова, президент корпорации Microsoft в России и СНГ, подчеркнула, что, оказывая поддержку молодым фирмам, активно сотрудничая с государственными и частными инвестиционными фондами и бизнес-инкубаторами, Microsoft вносит свой вклад в развитие экономики страны.

Иван Бортник, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, отметил, что “Майкрософт-Бизнес-Старт” помогает начинающим компаниям эффективно развивать свой бизнес и быть конкурентоспособными в современных рыночных условиях. Реализация такой программы не только помогает находить молодых талантов среди компаний-разработчиков и оказывать им техническую и консультационную поддержку, но способствует превращению их идей в реальный ИТ-бизнес.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!