На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-31 на главную / новости от 2007-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2007 г.

Axis представила новые сетевые камеры

Компания Axis Communications представила четыре новые сетевые камеры, созданные для удовлетворения растущего спроса на профессиональные системы видеонаблюдения.

AXIS 215 PTZ

AXIS 215 PTZ

Ассортимент мегапиксельных камер Axis дополнился камерой AXIS 211M и купольными камерами AXIS 216 MFD и AXIS 216 MFDV. В линейке поворотно-наклонных камер с функцией масштабирования изображения (PTZ — Pan/Tilt/Zoom) также появилась новая модель 215 PTZ.

Сетевая камера AXIS 211M способна формировать видеопотоки MPEG-4 и Motion JPEG с прогрессивной разверткой. Среди прочих ее достоинств следует выделить поддержку технологии PoE (Power over Ethernet), которая позволяет снабжать камеру электроэнергией по Ethernet-кабелю, и возможность двусторонней аудиосвязи между оператором и нарушителем.

Модель AXIS 216MFD предназначена для обеспечения наблюдения в супермаркетах, школах, аэропортах, банках и правительственных зданиях. В стандартную комплектацию устройства входит защитный пластиковый чехол, подходящий для обычной эксплуатации внутри помещений, а версия AXIS 216MFD-V имеет жесткий антивандальный корпус на металлической основе.

Компактная наклонно-поворотная камера AXIS 215 PTZ предназначена для внутреннего наблюдения в магазинах, вестибюлях, школах, офисах и других местах, где требуется хороший обзор и возможность изменения фокусного расстояния. Буферизация изображений до и после сигнала тревоги, видеообнаружение движения, возможность работать по заранее заданному расписанию с реагированием на сигналы тревоги — сочетание этих функций создает эффективное решение для наблюдения внутри помещений. Поддержка аудиосвязи позволяет дистанционным пользователям не только видеть, но и прослушивать зону наблюдения и осуществлять двусторонний контакт с посетителями или нарушителями, что повышает эффективность работы службы безопасности.

Камера AXIS 215 PTZ реагирует на аудиосигналы, позволяя определять события даже в темноте. Она способна автоматически переключаться между дневным и ночным режимами и снабжена 12-кратным автофокусным трансфокатором. Видеосигнал камера генерирует в формате MPEG-4 и Motion JPEG с разрешением до 4 CIF (704×480 точек).

Все новинки поддерживают протокол IPv6, а также совместимы с программным обеспечением для поддержки видео AXIS Camera Station. В продаже они появятся в июне.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!