На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-30 на главную / новости от 2007-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2007 г.

«Микротест» модернизировал телекоммуникационную сеть «ИнжГео»

Во вторник, 29 мая, компания «Микротест» объявила о том, что завершила модернизацию корпоративной телекоммуникационной сети Научно-исследовательского проектно-изыскательского института «ИнжГео».

Как следует из официального сообщения IT-компании, право на выполнение этого проекта, а он был реализован при помощи решений Cisco, она получила по результатам тендера.

В свою очередь, руководитель ИТ-отдела «ИнжГео» Владислав Духновский рассказал IT-daily, что конкурс, о котором идет речь, был проведен в конце прошлого года. Его участниками стали несколько системных интеграторов, в числе которых были: BCC, «Инфосистемы Джет», «Микротест», «ТехноСерв А/С» и пр. Причем все участники предлагали план проекта именно на базе продуктов Cisco.

Основными требованиями, предъявляемыми «ИнжГео» к новой мультисервисной сети, стали ее высокая производительность и возможность удаленного управления. По ходу реализации проекта «Микротест» выполнил работы по проектированию корпоративной сети, а также осуществил поставку и пуско-наладку сетевого оборудования. Все работы заняли три месяца.

Владислав Духновский рассказал также, что построенная «Микротестом» сеть охватила девять этажей здания и подвал. При этом емкость сети составила порядка 500 портов.

Информацию о том, какое оборудование и ПО Cisco «Микротест» поставил в рамках проекта, руководитель ИТ-отдела «ИнжГео» отнес к разряду коммерческой тайны.

По этой же причине он не назвал и точную стоимость проекта, ограничившись лишь порядком: модернизация корпоративной телекоммуникационной сети обошлась институту в несколько миллионов рублей.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!