На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-30 на главную / новости от 2007-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2007 г.

Digital Design строит ERP-систему для российского подразделения Kloeckner Pentaplast

Во вторник, 29 мая, компания Digital Design объявила о том, что внедряет систему Microsoft Dynamics AX в фирме «Клекнер Пентапласт РУС» (дочернее предприятие германской компании Kloeckner Pentaplast, занимающейся производством полимерных пленок).

Как следует из официального сообщения IT-компании, для решения задач управления в головной компании заказчика и в нескольких его крупных подразделениях внедряется ERP-система SAP R3. Однако возможность внедрения этого решения и на российском предприятии Kloeckner Pentaplast заказчиком не рассматривалась из-за высокой стоимости возможного проекта. В связи с этим выбор проводился между системами SAP Business One и Microsoft Dynamics AX.

К реализации проекта Digital Design приступила в начале марта текущего года. По ходу работ подрядчик собирается при помощи Microsoft Dynamics AX автоматизировать «сквозные бизнес-процессы производственного предприятия» — от планирования закупок сырья и материалов до осуществления сбыта готовой продукции. Кроме того, предусмотрена интеграция создаваемого для «Клекнер Пентапласт РУС» решения с системой управления технологическими процессами БДЕ (для получения оперативной финансовой отчетности по производству), с системой банк-клиент (для автоматизации процесса движения денежных средств), а также с уже упомянутой системой SAP R3 (формирование консолидированной финансовой отчетности для головного офиса в Германии).

Как рассказали IT-daily в Digital Design, к настоящему времени уже выполнен первый этап проекта. В его рамках было автоматизировано порядка 30 рабочих мест.

Весь проект российская IT-компания планирует завершить в ноябре текущего года. Правда, сведения о масштабах будущей системы пока не разглашаются. Не назвали в Digital Design и примерную стоимость проекта.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!