На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-30 на главную / новости от 2007-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2007 г.

Microsoft представила новую концепцию пользовательского интерфейса

Продержав проект в секрете пять лет, Microsoft обнародовала вчера свои планы в отношении Microsoft Surface — первого продукта новой категории, которую компания называет surface computing.

Технология с бывшим кодовым названием Milan позволяет превратить в компьютер поверхность стола или стены. Представленный на конференции D: All Things Digital, в Карлсбаде (штат Калифорния), компьютер-столешница Microsoft Surface взаимодействует с пользователем посредством нескольких сенсорных областей экрана.

Концепция проста: пользователь общается с компьютером, словно играя в домино или лото — исключительно через касание на поверхности большого экрана. «Мы считаем это первым образцом новой категории компьютерных устройств. Это очень доступно для пользователей; они должны осваивать такой интерфейс абсолютно инстинктивно», — заверил генеральный менеджер отделения Microsoft Surface Computing Пит Томпсон. «Это NUI — natural user interface. Самый естественный способ взаимодействия с цифровым контентом: собственными руками. Пользователи могут управлять информацией мановением руки», — пояснил директор по маркетингу отделения потребительских продуктов Microsoft Марк Болджер.

В ноябре Microsoft предоставит новое устройство под своей торговой маркой четырем партнерам: Harrah's Entertainment, International Game Technologies, Starwood Hotels и T-Mobile. Starwood Hotels планирует разместить Microsoft Surface в холлах своих отелей, а T-Mobile будет использовать их в салонах сотовой связи для наращивания продаж телефонов.

Microsoft Surface соединяет стандартные компоненты ПК с видеокамерами и проекторами. DLP-проектор создает изображение на поверхности стола изнутри, образуя экран размером 30 дюймов по диагонали, с разрешением 1024 х 768. В столе находятся также стереодинамики, инфракрасная лампа и пять видеокамер, фиксирующих движение объектов по поверхности, — это могут быть пальцы или специальные объекты типа фишек, Wi-Fi-камеры или цифрового аудиоплеера, которые распознаются по специальным меткам и могут служить источниками или приемниками информации. Специально обработанная поверхность оптимизирована для 52 точек касания, исходя из сценария, когда за столом, положив на него руки, сидят четверо, а в центре находятся 12 игровых предметов.


Обсуждение и комментарии

Банч
30 May 2007 12:38 PM
да уж, "супер" новинка :)
http://mtg.upf.edu/reactable/?media
http://blog.insnet.de/2006/bi-manual-multi-point-and-multi- user-input/
http://blog.insnet.de/2006/multi-touch-screen-neues-video/ http://blog.insnet.de/2007/photoshop-multitouch/
 

Dr_Zuzumbo
30 May 2007 5:02 PM
Ага, Apple в iPhone для этого хватило 3.5 дюймов монитора, а эти в 30 дюймов не помещаются :)))
 

Gizmo
31 May 2007 9:57 AM
Нечто подобное обещали в PS3 с её EYE-TOY камерой.
 

Lynx - always_onserver.md
31 May 2007 11:35 AM
вот, Банч подтвердил то что я вспоминал что с год назад видел это же от М$ на какой то конфе!
 

Банч
31 May 2007 8:12 PM
эти все интерфейсы конечно красивые, но руки устанут быстро всё время туда-сюда ими махать
да и мышкой намного быстрее будет

хотя для всяких туристических экранов - подойдёт однозначно :)
 

Ender
4 Jun 2007 6:22 AM
А кончится все дело тем что через N лет выйдет какое-то реально работающее устройство, которое действительно можно использовать в повседневной жизни. Деньги будут в кармане у мелкософта, а биллоненавистники будут брызгать слюной доказывая что кто-то когда-то нарисовал мелом на стене неприличное слово и это был прообраз микрософтовского NUI.
 

1 - 11.ru
4 Jun 2007 6:55 AM
а че говорить, тут юзать надо. ну свиду прикольная балда, я бы потыкал палцами.любителям порносайтов должно понравиться
 

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!