На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-29 на главную / новости от 2007-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2007 г.

ABRT нашел еще одного партнера для инвестиций в технологические стартапы

Во вторник, 29 мая, российский венчурный фонд ABRT объявил о запуске новой инвестиционной программы, реализуемой совместно с люксембургским венчурным фондом Mangrove Capital Partners.

Следует отметить, что это не первая партнерская инвестиционная программа ABRT. В апреле текущего года российский фонд приступил к выполнению программы «Партнерство для России», проводимой совместно с американским фондом OpenView Venture Partners. Кроме того, ABRT уже имеет опыт работы с Mangrove Capital Partners. В прошлом году эти два фонда соинвестировали в компанию Quintura, центр исследований и разработок которой находится в подмосковном Сергиевом Посаде.

По сообщению ABRT, в рамках названной программы два фонда будут инвестировать в российские, восточно- и центральноевропейские технологические стартапы и компании на ранней стадии их развития. Суть программы будет заключаться в проведении «Дней Стартапов», направленных на знакомство с предлагаемыми для инвестирования проектами, их авторами и т. п. Всего планируется в год устраивать по четыре таких мероприятия. Первый такой «День» фонды уже провели в середине текущего месяца. На этом мероприятии представители ABRT и Mangrove Capital Partners «поработали» с 15 «начинающими компаниями». Следующие «Дни» венчурные партнеры наметили на июль и октябрь текущего года.

Всего на реализацию совместного «инвестиционного проекта» фонды решили выделить около 300 млн $. Эти деньги ABRT и Mangrove Capital Partners готовы инвестировать в проекты стартап «траншами» от 200 тыс. $ до 2-5 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-11   Два венчурных фонда решили вложить около 100 млн $ в российских разработчиков ПО

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!