На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-29 на главную / новости от 2007-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2007 г.

ЛАНИТ провел тиражирование ПО в Erich Krause

Компания ЛАНИТ выполнила тиражирование решения для дистрибьюторской фирмы на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX в латвийском филиале группы Erich Krause, производителя и продавца канцелярских товаров. В ходе работы в подразделение в Латвии были перенесены успешные технологии и бизнес-процессы, до этого реализованные в российском филиале фирмы. Решение было адаптировано под работу в Латвии.

Таким образом, к настоящему времени уже две компании холдинга ведут свой учет в едином информационном пространстве, что позволяет организовать полный цикл работы с заказами, начиная с их регистрации и завершая отправкой товаров клиенту. Помимо этого, решение дает возможность резервировать товары под конкретные заказы, а также предоставляет инструменты для ведения гибкой ценовой политики и отслеживания состояния расчетов с клиентами. Помимо этого система позволяет управлять складскими запасами, дает возможность планировать и учитывать затраты на реализацию товара, а также обеспечивает учет и анализ отклонений между плановыми и фактическими затратами. Кроме того, система предоставляет функции для планирования закупок товара.

В будущем планируется провести тиражирование решения и в других подразделениях Erich Krause. Сейчас в холдинге проводятся работы по подпроекту, предусматривающему автоматизацию процессов снабжения и SCM, а также управления финансами и контроль расчетов с поставщиками. Специально под задачи компании был разработан модуль по логистике, который включает в себя автоматизацию функций доставки товара, расчета затрат и формирования отчетности о нормативной и фактической себестоимости. Кроме того, решение позволяет формировать платежный календарь компании.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!