На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-29 на главную / новости от 2007-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2007 г.

В России стартует программа ProCurve Alliance

Объявленная в начале апреля программа ProCurve Alliance подразделения ProCurve Networking компании HP в мае месяце пришла и в Россию. Суть программы заключатся в использовании ее участниками сетевых продуктов ProCurve Networking как корневой сетевой платформы в целях расширения ее функционала и превращения ее в комплексное решение с хорошо интегрированными компонентами.

Управление программой осуществляется из головной офиса HP. Критерии отбора и уровень поддержки членов альянса одинаковы для всех стран. Они получают возможность пользоваться брендом HP, доступ к ее технологиям и коммуникациям, в том числе и для проверки своих разработок на совместимость с сетевой платформой HP.

Участники программы разделяются на две категории — членов стратегического альянса и партнеров по конкретным решениям (партнеров второго уровня). Основным требованием к стратегическим партнерам является их присутствие во всем мире. Клиенты, использующие при эксплуатации платформы HP и решения партнеров этого уровня, получают техническую поддержку непосредственно от ProCurve Networking. Члены стратегического альянса (партнеры первого уровня) получают маркетинговую поддержку по всему миру.

Чтобы учесть различия в уровне технологического развития разных стран, ProCurve Networking намерена заключать партнерские соглашения второго уровня также и с теми компаниями, которые предлагают решения, поставляемые только на местные рынки. Обращения клиентов в ProCurve Networking по вопросам использования решений партнеров второго уровня переводятся на партнеров, т. е. самостоятельно ProCurve Networking поддержку в этом случае не обеспечивает. Для партнеров второго уровня HP выстраивает индивидуальные программы маркетинговой поддержки, учитывающие позиции каждого партнера на местном рынке и специфику поставляемых ими решений. Сертификация партнерских решений проводится в лаборатории HP в США.

ProCurve Networking уже начала работу с компаниями, у которых есть заделы в разработках наиболее востребованных функционалов, к которым ProCurve Networking относит IP-телефонию, Video over IP, решения по безопасности. Компания ведет активный поиск партнеров для сотрудничества в рамках альянса по направлениям поддержки мобильных пользователей, конвергенции фиксированной и мобильной связи, сетевой инфраструктуры, управления сетью, а также по вертикальным ИТ-решениям.

Численный состав альянса пока невелик. Как сообщил Джек Гатро, региональный менеджер ProCurve Networking в развивающихся странах EMEA, это компании Mitel Networks, AirWave Wireless, DVTel и ShoreTel. Mitel Networks м AirWave Wireless — стратегические партнеры альянса, остальные компании — партнеры второго уровня с перспективой продвижения в разряд стратегических.

Из членов альянса в России в настоящее время пока представлена только компания Mitel Networks. О конкретных планах, связанных с реализацией программы ProCurve Alliance в нашей стране, Евгений Телюков, руководитель подразделения ProCurve Networking в России пообещал рассказать позднее — у нас программа только что стартовала, а сам Евгений Телюков назначен на свою должность три месяца назад. Пока же он отметил успех ключевых менеджеров своего офиса и партнеров из числа системных интеграторов, нацеленных на крупные корпоративные проекты, а также достижения дистрибьюторского канала ProCurve Alliance в России, работающего в сегменте клиентов СМБ. Оба эти направления обеспечили в первой половине 2007 финансового года компании HP (начавшегося в ноябре 2006 г.) рост объема продаж на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Как считает Евгений Телюков, примерно двукратное превышение среднерыночного роста свидетельствует о качестве продуктов компании и о правильном распределении сил ProCurve Alliance в России между корпоративными клиентами и компаниями СМБ. Новая партнерская программа, таким образом, стартует в благоприятных условиях и, как надеется глава российского офиса ProCurve Networking, послужит развитию достигнутого успеха.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!