На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-29 на главную / новости от 2007-5-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 мая 2007 г.

“Ункомтех” и “АНД Проджект” внедрили Ortems APS в “Иркутсккабеле”

Группа компаний “Ункомтех”, холдинг производителей кабельно-проводниковой продукции России и СНГ, и фирма “АНД Проджект” внедрили систему оперативного производственного планирования Ortems APS на заводе “Иркутсккабель”. Цель проекта — расчет реалистичных сроков исполнения заказов и нахождение баланса между максимизацией загрузки оборудования и отгрузкой заказов точно в срок.

В результате внедрения решения процент отгруженных в срок заказов вырос на 15%. Помимо этого, выполнение проекта позволило построить прозрачную структуру планирования и формализовать процессы составления производственных расписаний. Еще одним результатом проекта стало повышение качества нормативно-справочной информации и улучшение взаимодействия отделов планирования и производства. Внедренное решение обеспечивает формирование шести-восьми недельного плана, включающего около 1000 клиентских заказов. Ежедневно система принимает новые заказы и гибко встраивает их в текущий производственный процесс, производя минутный перерасчет и оптимизацию плана с учетом множества критериев. На основе спланированных заказов готовятся сменные задания мастерам и рабочим. Формирование заданий из системы планирования стало одним из элементов развернутой на предприятии системы мотивации персонала.

В рамках проекта было разработано специализированное решение — интерфейс агрегации производственных заказов, обеспечивающий формирование заказов оптимальной длины, минимизацию отходов в виде маломеров и сокращение переналадок. Обмен данными между существующей на заводе ERP-системой и системой планирования реализован на основе входящего в комплект Ortems модуля интеграции ORTEMS Visual Interface Configurator.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!