На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Новая образовательная инициатива Intel

Корпорация Intel, факультет вычислительной математики и кибернетики, а также экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при участии Научного парка МГУ завершили первый этап нового образовательного проекта innovationStudio. Его цель — разработка специализированной образовательной программы в области инновационного наукоемкого предпринимательства, включающей серию мероприятий, стимулирующих активность студентов и популяризирующих предпринимательство в сфере высоких технологий. В проекте используются наработки университета Беркли (Калифорния) в области бизнес-образования, в том числе в области высокотехнологического предпринимательства.

В рамках первого этапа проекта innovationStudio в апреле-мае текущего года с целью знакомства студентов со спецификой инновационного предпринимательства был проведен ряд семинаров с участием представителей Intel, успешных предпринимателей и венчурных инвесторов. В сентябре планируется начать реализацию следующего этапа в развитии проекта, предполагающего введение дополнительной образовательной программы и создание междисциплинарных команд, которые объединят студентов факультета вычислительной математики и кибернетики как носителей прорывных ИТ-идей и студентов экономического факультета, привносящих в команду свои знания в сфере бизнеса. Для практического применения знаний, полученных в рамках проекта innovationStudio, междисциплинарные команды будут участвовать в инициативах Научного парка МГУ, российских конкурсах бизнес-планов “Формула успеха” и “БИТ”, а также будут представлять инновационые проекты в рамках программы “СТАРТ” и других инициатив Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Проект innovationStudio рекомендован к реализации на базе классических университетов России для поддержки высокотехнологического предпринимательства, развития идей и проектов для малого и среднего бизнеса.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!