На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Infor укрепляет вертикали

Компания Infor совершала очередное (тридцатое по счету) приобретение, купив за 92 млн. долл. фирму Hansen Information Technologies, разработчика приложений для государственного сектора. Интересно, что обе компании принадлежат к одному и тому же инвестиционному фонду Golden Gate Capital. Так что в данном случае речь идет о перераспределении средств внутри фонда. Оборот Hansen в прошлом году составил 45 млн. долл. По словам представителей Infor, в сумму сделки также вошли инвестиции, которые фонд вложил в развитие Hansen.

Системы компании Hansen охватывают весь спектр задач, решаемых государственными органами: бюджетирование, налогообложение, лицензирование и другие. Основной ее продукт — Hansen 8, представляет собой пакет приложений, основанный на Web-технологии. У Hansen 470 клиентов по всему миру, среди которых органы государственной власти в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке и Великобритании.

Предполагается, что эта сделка позволит Infor создать интегрированный комплект ПО для обслуживания растущего сектора государственных и муниципальных органов власти, в который также войдут системы компании Datastream, купленной в прошлом году, и недавно приобретенной фирмы Workbrain.

Такой подход соответствует стратегии компании, состоящей в ориентации на вертикальные сегменты рынка, решения для которых требуют специализации и экспертизы. С помощью данного метода Infor старается выделиться на фоне своих главных конкурентов — SAP и Oracle.

Российские партнеры Infor одобряют это слияние. По словам Юлии Ульяновой, директора по развитию решений CPM компании “КОРУС Консалтинг”, решения компании Hansen особенно актуальны для нашей страны: “Не секрет, что Россия находится в процессе реформирования ИТ-инфраструктуры государства. Мы готовы применить здесь лучшие мировые практики, и это приобретение открывает перед нами новые возможности в данной сфере”.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!