На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

ГУМ отдал проверку своего почтового трафика на аутсорсинг

“Лаборатория Касперского” (ЛК) предоставила услуги аутсорсинга защиты почты от спама и вредоносных программ Kaspersky Hosted Security:mailDefend для обеспечения безопасности всего почтового трафика ОАО “Торговый дом ГУМ”. В качестве консультанта проекта выступила группа “Антивирусный центр”.

Директор направления аутсорсинга ИТ-безопасности ЛК Андрей Никишин отмечает, что услуга Kaspersky Hosted Security:mailDefend обеспечивает комплексную защиту почтового трафика от всех видов IT-угроз, распространяющихся по электронной почте и выводит защиту почты за рамки корпоративной сети, радикально снижая затраты компании на внедрение и поддержание системы информационной безопасности. В основе данного сервиса аутсорсинг антивирусной и антиспам-проверки почтового трафика компании. При этом вся работа по проверке почтового трафика полностью проходит на серверах ЛК с использованием самых последних версий программного обеспечения и антивирусных баз.

“До того, как мы решили воспользоваться услугами ЛК, более 90% входящего почтового трафика нашей компании приходилось на спамовые сообщения, — отмечает начальник службы ИТ ОАО “Торговый дом ГУМ” Дмитрий Попов. — Это затрудняло использование электронной почты и отнимало дополнительное время сотрудников. Благодаря передаче процесса проверки нашего почтового трафика специалистам ЛК мы решили две важные задачи. Во-первых, в несколько раз снизили нагрузку на серверы компании. Во-вторых, освободили время ИТ-персонала предприятия на решение профильных задач”.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!