На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Полнофункциональный контроллер беспроводной сети для предприятий SMB

На выставке Interop Las Vegas 2007 компания Netgear объявила о выпуске первого в мире (так утверждают в компании) полнофункционального контроллера беспроводной сети ProSafe Smart Wireless Switch, предназначенного для предприятий малого и среднего бизнеса. По словам разработчиков, он позволяет развернуть беспроводную локальную сеть корпоративного класса с централизованным контролем и управлением, поддерживающую до 48 точек доступа по всему рабочему пространству.

Контроллер поддерживает технологию Power over Ethernet и обеспечивает роуминг для беспроводных устройств по всей беспроводной сети. Поддержка средств безопасности корпоративного класса, включая технологии RADIUS и AAA Server, спецификации 802.1x, EAP-PEAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, 802.11i, фильтрацию MAC-адресов, SSID и аутентификацию в зависимости от местоположения, позволяет пользователям унифицировать кабельные и беспроводные сети и обеспечивать безопасную связь.

Пользуясь встроенными инструментами планирования характеристик радиосигнала, системные администраторы могут задавать параметры здания и рабочего пространства с целью вычисления радиохарактеристик и составления оптимальной схемы расположения точек доступа. Контроллер также поддерживает функцию IntelliFi RF Management, которая автоматически выбирает параметры радиосигнала, в том числе уровень выходной мощности и канал, обеспечивая выравнивание нагрузки и защиту от помех и гарантируя непрерывное и постоянное покрытие беспроводной сети.

Полное решение интеллектуальной беспроводной сети Netgear ProSafe состоит из контроллера ProSafe Smart Wireless Switch (WFS709TP) и беспроводных точек доступа ProSafe — ProSafe 802.11g Light Wireless Access Point (WGL102) и ProSafe Dual Band Light Wireless Access Point (WAGL102). ProSafe Smart Wireless Switch сопровождается пожизненной гарантией на оборудование для первого владельца. В продажу он поступит в третьем квартале 2007 года через официальных партнеров производителя по ориентировочной цене 2900 долл.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!