На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Новая версия “КриптоАРМ СтандартPRO”

Компания Digt выпустила новую версию программного продукта “КриптоАРМ”, в которой существенно расширен функционал в области использования электронной цифровой подписи.

В предыдущих версиях программа “КриптоАРМ СтандартPRO” поддерживала работу только с новым усовершенствованным форматом ЭЦП, а для создания классической подписи требовался вариант “КриптоАРМ Стандарт”. Используя новую версию 4.2, пользователи смогут создавать и проверять как усовершенствованную, так и классическую подписи.

Еще одним важным новшеством версии стал специализированный модуль “ДЕЛО”, о выпуске которого было заявлено в апреле 2007 года. Новый модуль отвечает за шифрование и утверждение электронной подписью документов в системе электронного документооборота “ДЕЛО” от компании “Электронные офисные системы”, используемой организациями России, Белоруссии и других стран СНГ. Новая версия поддерживает работу с сертифицированным криптопровайдером AVEST CSP компании “АВЕСТ”, которая является ведущим производителем систем криптографической защиты данных в Белоруссии.

Для российских пользователей разработчики программы расширили возможности модуля TSP, поддерживающего услуги Службы штампов времени. В новой версии поддерживается два вида штампа: один ставится на электронный документ, другой — на саму электронную цифровую подпись. В этом случае сохраняется возможность использования аннулированного сертификата для проверки ЭЦП, созданной до момента отзыва сертификата, в случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками системы электронного документооборота.

Важные доработки в программе сделаны для администраторов. Автоматизирован процесс удаленной установки программы на компьютеры пользователей с вводом лицензионного ключа. Добавлена возможность указывать утвержденные регламентом расширения выходных (подписанных и зашифрованных) файлов. Указать расширение выходного файла можно как при выполнении операций шифрования и создания электронной подписи, так и при создании шаблонных настроек.

Немаловажной новой функцией программы стала возможность архивирования подписанных и зашифрованных файлов. В новой “КриптоАРМ” можно за одну операцию подписать документы и заархивировать их в единый пакет, а также заархивировать документы и зашифровать созданный архив.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!