На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Cisco подготовила беспроводное решение для нефтегазовой отрасли

Компания Cisco представила решение под названием Cisco First Mile Wireless solution (беспроводное решение Cisco для “первой мили”) для установления мобильной связи на предприятиях нефтегазовой отрасли. Оно позволяет передавать корпоративные данные сотрудникам, работающим на нефтяных платформах в удаленных районах и на океанском шельфе, и тем самым упрощает принятие решений на местах, поскольку изолированные буровые вышки после его внедрения становятся элементами единого корпоративного механизма.

В при развертывании беспроводной сети на нефтяных месторождениях специалисты сталкиваются с целым рядом сложных проблем, которые многократно усугубляются экстремальными климатическими условиями, отсутствием инфраструктуры, нехваткой информационно-технологических ресурсов и обилием неизолированных металлических конструкций, генерирующих помехи в радиочастотном спектре. Решение Cisco First Mile Wireless solution, установленное на нефтяных вышках и океанских платформах, дает возможность подключать к беспроводной сети системы АСУТП, датчики, мобильные устройства доступа, системы физической безопасности, сервисные автомобили и радиочастотные метки, а также интегрировать мобильные услуги (передача голоса по беспроводным каналам IP, видео, гостевой доступ и т. п.).

Стандартное решение Cisco First Mile Wireless solution включает в себя беспроводные точки доступа Cisco 1500 в специализированных укрепленных корпусах с защитой от взрывов, системы управления беспроводными сетями Cisco WCS и услуги безопасности Cisco Secure Services. Сочетание заранее протестированных и апробированных технологий backhaul, таких как Wi-Fi bridging, WiMAX и спутниковая связь, а также эксплуатационных технологий и приложений превращает нефтяную вышку из изолированного труднодоступного ресурса в настоящий оазис информации, надежно подключенный к удаленным корпоративным ресурсам и системам анализа.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!