На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-25 на главную / новости от 2007-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2007 г.

Интернет-банк в “коробочном” исполнении

Принципиально новую форму подключения к своему сервису интернет-банка предложили клиентам банки-участники Объединенной розничной банковской сети (ОРБС) и платежная система HandyBank. Решение “Card + Web” реализовано в “коробочной форме”, которая хорошо знакома потребителю по рынку сотовой связи — в пластиковом DVD-боксе размещается карта международной платежной системы MasterCard, являющаяся ключом к интерактивным сервисам, информационный диск с необходимыми утилитами, а также CD с электронной подписью для подтверждения платежей, совершаемых через персональный банковский web-офис.

Для подключения к системе интернет-банкинга клиенту достаточно приобрести коробочное решение в точках продаж или офисах банков-участников Сети и подписать необходимые бумаги, на это требуется не больше 10-15 минут. Безопасность пользователя обеспечивается на уровне стандартов MasterCard Worldwide.

В стоимость решения входит только годовое обслуживание банковской карты, а подключение к системе HandyBank, открытие и обслуживание банковского счета — бесплатные. Как и в случае подключения к сотовому оператору, клиенту при покупке коробки необходимо предъявить паспорт.

Отметим, что отличительной особенностью HandyBank от аналогичных сервисов интернет-банка является возможность перечислять средства в адрес государственных органов власти (в т.ч. ГИБДД), оплачивать штрафы, пошлины, налоги. Пополнять свой счет можно как традиционными способами (взнос наличных, банковские переводы), так и с помощью автоматов экспресс-оплаты “Элекснет”, а вот банкоматов с функцией приема наличных пока нет.

Система HandyBank разработана и внедрена российской компанией HandySolutions. Транзакции в системе обрабатываются процессинговым центром “Дзетта” — одним из пяти процессинговых центров в России, сертифицированных платежной системой MasterCard Worldwide в статусе MSP TPP. Все офисы, банкоматы и терминалы банков, участвующих в ОРБС, становятся “домашними” для любого клиента любого из этих банков.

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!