На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

Написать Web-приложение? Это просто!

Корпорация IBM представила бесплатный инструмент для разработки Web-приложений, который позволяет сотрудникам небольших компаний, не обладающих глубокими техническими знаниями, писать программы для решения повседневных задач.

Пакет Development Engagement Service (DevEngage), созданный израильской лабораторией IBM, представляет собой интерактивное средство разработки с простым интерфейсом, предназначенное для подготовки онлайновых форм, способных решать различные задачи предприятий малого бизнеса, таких как управление персоналом, финансами, продажами, маркетингом и т. д., а также автоматизировать ручные типовые операции, например, сбор и анализ информации. По мнению представителей IBM, если в компании нет ИТ-подразделения, она может сэкономить время и деньги благодаря возможности самостоятельно создавать онлайновые формы.

Для освоения этого инструмента не требуется изучения подробных инструкций, загрузки или установки программных продуктов. DevEngage базируется на принципах Web 2.0 и использует технологию AJAX. Пользователь последовательно проходит через серию страниц с “мастерами”, которые помогают ему определить необходимые детали, например, название приложения, порядок его работы, внешний облик интерфейса и элементы управления. Сформированное таким образом описание передается в серверный Java-компонент, в котором производится окончательная сборка приложения, а затем пользователь получает URL-адрес, указывающий на онлайновую форму, доступную через Интернет.

Инструмент DevEngage представляет собой онлайновый сервис на Web-сайте IBM alphaWorks Services. Пользователи могут сразу приступить к построению собственных приложений, обратившись по адресу.

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!