На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

Центркомбанк автоматизировал депозитарные операции

В Центральном коммерческом банке (Москва) осуществлён запуск очередного модуля автоматизированной банковской системы (АБС) Ва-Банк ST разработки компании ФОРС-БС — “Депозитарий ценных бумаг” — профессиональный инструмент депозитарной деятельности банка-участника рынка ценных бумаг.

Модуль, созданный в соответствии с правилами ведения учета депозитарных операций кредитных организаций в РФ, автоматизирует бэк-офисные операции по учету, выпуску и обслуживанию ценных бумаг.

Программа содержит полный набор инструментов по работе с ценными бумагами и счетами депо: покупка бумаг/акций/векселей в портфель банка, прием ценных бумаг в залог и передача их на хранение, выдача бумаг из кассы и из залога, погашение из залога, продажа векселей из портфеля банка, возврат бумаг на хранение, выдача бумаг к погашению и пр.

Модуль работает по общим правилам функционирования АБС, а использование гибких возможностей базового сценарного механизма позволяет банку самостоятельно настраивать операции по обслуживанию ценных бумаг. Открытие лицевых счетов депо при выполнении бухгалтерских операций возможно как в автоматическом режиме, так и вручную. Операции по счетам депо в свою очередь автоматически порождают бухгалтерские проводки по аналитическим счетам банка.

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!