На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

Дисплеи Hannspree — форма имеет значение

Cегодня уже никого не удивишь украшенным стразами телефоном или ноутбуком экзотического цвета — оригинальные дизайнерские концепции прочно обосновались в мире высоких технологий. С первого июня на российском рынке “ярких” новинок станет значительно больше — на эту дату запланировано начало поставок продукции компании Hannspree, дочернего предприятия тайваньской корпорации Hannstar.

 HANNSa.red — одна из самых популярных в Европе моделей Hannspree

HANNSa.red — одна из самых популярных в Европе моделей Hannspree

Hannspree была создана в 2004 году для продвижения под собственным брендом компьютерных дисплеев и телевизоров оригинального дизайна. Компания начала свою работу с американского рынка, а в середине апреля 2006 года пришла и в EMEA, где по итогам первого квартала 2007-го уже занимает восьмое место. Еще больше заметен ее успех в Западной Европе, где по продажам дисплеев Hannspree занимает 6 место, контролируя 6,5% рынка. На этом амбиции компании не заканчиваются — к концу этого года она собирается побороться за пятое место среди вендоров дисплеев, для чего планируется экспансия в ранее не охваченную присутствием Hannspree Восточную Европу, и, в частности, Россию.

Серия дисплеев Hannspree разделена на три продуктовые линейки — Sport, Fantasy и Style. Кроме того, на российский рынок будут поставляться выполненные в классическом дизайне телевизоры линейки XV и новая для компании серия мониторов XM.

На данный момент единственным дистрибутором продукции Hannspree на территории России является компания “Инлайн”, однако об эксклюзивном соглашении речь не идет. В Hannspree открыто заявляют о готовности расширить партнерскую базу при невыполнении российским партнером планов продаж, а они довольно напряженны: 75 тысяч мониторов и втрое меньшее число телевизоров в месяц.

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!