На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-22 на главную / новости от 2007-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2007 г.

«Фабрика бизнеса» подвела первые итоги

В четверг, 17 мая, компания «Фабрика бизнеса», входящая в группу «Эргодата», объявила о некоторых итогах своего первого года работы.

Напомним, эта компания была создана на базе отдела корпоративных продаж фирмы Ergodata Distribution и начала самостоятельную деятельность с апреля прошлого года. Генеральный директор «Фабрики бизнеса» - Марина Никитина, которая прежде работала издателем журналов CRN (ИТ-Бизнес) и Enterprise Partner в издательском доме «СК Пресс».

В настоящее время в продуктовом портфеле компании более пяти тысяч наименований продукции 45 вендоров. При этом «Фабрики бизнеса» отмечает, что в прошлом месяце ее ассортимент дополнился устройствами для печати и копирования. На сегодняшний день это принтеры и МФУ таких производителей, как Xerox, Epson и Canon.

По словам г-жи Никитиной, суммарный оборот компании за год составил примерно 27 млн $, а на текущий финансовый год запланирован рост в 50%. При этом Марина Никитина рассказала IT-daily, что наиболее крупные контракты за последнее время «Фабрика бизнеса» подписала с «ВымпелКомом» (на поставку расходных материалов в отделения оператора в Московском, Северо-Западном, Центральном, Уральском и Приволжском регионах) и с «Лукойл-Информом», а также с Федеральной службой охраны (ФСО), аппаратом Государственной Думы и пр.

В начале своей деятельности «Фабрика бизнеса» имела только офис в Москве. В январе текущего года у нее появилось первое региональное подразделение, распоряжающееся офисом и складом в Санкт-Петербурге. В апреле такая же структура компании начала действовать и в Екатеринбурге.

По словам г-жи Никитиной, компания будет и дальше развивать свое региональное присутствие. Причем в первую очередь - в городах-миллионниках. Однако каких-либо точных временных сроков по открытию новых представительств у «Фабрики бизнеса» пока нет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-14   Марина Никитина покидает «СК Пресс»
2007-03-20   Аппарату Государственной Думы удалось найти всех поставщиков

 

← апрель 2007 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!