На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-22 на главную / новости от 2007-5-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 мая 2007 г.

Вышла Ulead VideoStudio 11

Корпорация Corel сообщила о выходе одиннадцатой версии видеоредактора Ulead VideoStudio, доступного в двух вариантах: стандартном и расширенном (версия “Plus”). Этот пакет является универсальным решением для создания видео, слайд-шоу и DVD-дисков. VideoStudio 11 поддерживает наиболее популярные форматы, включая видео высокого разрешения. Захват видео может осуществляться практически с любого видеоисточника: DV-видеокамеры (включая HDV и AVCHD), HD-видеокамеры (с форматом файлов MOD), USB-видеоустройства, мобильного телефона, DVD-плеера, цифрового или аналогового телеприемника, видеомагнитофона, веб-камеры.

Одно из новшеств VideoStudio 11 — возможность видеомонтажа в формате AVCHD. Еще одним нововведением стал инструмент MPEG Optimizer. С его помощью пользователи могут выбирать наилучшие настройки MPEG для рендеринга видео, когда приходится работать с исходными видеофайлами различных форматов. ПО автоматически анализирует характеристики клипов и предлагает наиболее оптимальные настройки, обеспечивающие минимальные затраты на перекодирование при сохранении максимального качества. С помощью функции Safely Pause пользователи могут остановить на время процесс рендеринга. Еще одна интересная особенность VideoStudio Plus — поддержка технологии Dolby Digital 5.1 Creator Technology, обеспечивающей простое преобразование стереозвука в формат Dolby Digital 5.1.

Благодаря новой функции DV-to-DVD Wizard пользователи получают возможность быстрого и удобного преобразования материалов, отснятых с помощью видеокамеры, в формат DVD, а новый помощник Movie Wizard позволяет создавать собственные заставки, встраивая видеоклипы в анимированные шаблоны. Благодаря расширенным функциям публикации и обмена видеоконтентом пользователи могут передавать свои видеоролики на смартфоны, а версия VideoStudio Plus позволяет экспортировать видео в Apple iPod, Sony PSP, YouTube и мобильные телефоны Nokia.

Новая функция Auto Colour & Tone позволяет автоматически скорректировать цвет и тон видео, записанного при недостаточном освещении или с неудачным балансом белого. Кроме того, в новой версии появился фильтр DeBlock, позволяющий устранить артефакты сжатия. Фильтр DeSnow снижает уровень шумов в видео, оцифрованном с аналоговых источников, в частности, с кассет VHS.

Помимо традиционных инструментов ПО VideoStudio 11 Plus содержит средства, необходимые для работы с HD DVD. Пользователи могут импортировать видео высокого разрешения с дисковых накопителей или с видеокамер AVCHD и редактировать его подобно видеоклипам обычного разрешения на компьютерах среднего уровня. В комплекте с VideoStudio 11 Plus поставляется плеер InterVideo WinDVD 8 Silver, сертифицированный для работы с AVCHD.

В России англоязычные версии пакетов Ulead VideoStudio 11 Standard и Plus можно будет приобрести с июня. Рекомендованные розничные цены на эти продукты составляют соответственно 89 и 129 долл.

 

← апрель 2007 16  17  18  21  22  23  24  25  28 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!