На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-18 на главную / новости от 2007-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2007 г.

Acer взяла на вооружение новые платформы Intel

Очередное обновление мобильной платформы Intel породило волну сопутствующих анонсов со стороны производителей ноутбуков. О выпуске моделей на базе платформ Intel Centrino Pro и Centrino Duo сообщила и компания Acer.

Acer Aspire 5920

Acer Aspire 5920

В сегменте “замена настольного ПК” линейку Acer пополнят модели TravelMate 6590, 6490 и 6290. Оснащенный процессором Core 2 Duo ноутбук с 15-дюймовым экраном TravelMate 6590 снабжен видеоадаптером на базе ATI Mobility Radeon X2300-HD со 128 Мб собственной видео памяти и возможностью привлечения дополнительных 896 Мб из системной. Портативные компьютеры этой серии оснащены фирменной системой идентификации по отпечатку пальца Acer Bio-Protection и системой контроля доступа с использованием смарт-карт PlatinumSecret. TravelMate серии 6490 имеют 14-дюймовый дисплей, а в основу их видеоподсистемы лег интегрированный адаптер Mobile Intel Graphics Media Accelerator X3100. TravelMate 6290, самая портативная из всех трех новинок, обладает дисплеем с диагональю 12-дюймов. Это, однако, не помешало инженерам Acer оснастить его оптическим приводом.

Все модели TravelMate серий 6590, 6490 и 6290 используют единый разъем для подключения к док-станции Acer ezDock II/ II+. Кроме того, в линейках TravelMate 6590 и 6490 реализован отсек Acer MediaBay, который может быть использован как для работы с оптическими накопителями, так и для установки дополнительного батарейного блока.

Не остались без внимания и представители малого и среднего бизнеса. Им адресованы TravelMate 7720 (с 17-дюймовым экраном) и TravelMate 5720 (с 15-дюймовым), в равной мере подходящие для стационарного и мобильного использования.

Новые портативные компьютеры TravelMate поставляются с предварительно установленной операционной системой Microsoft: Windows Vista Business, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Basic или Windows XP Professional. В число дополнительных предустановленных программ и пакетов входят Acer Empowering Technology, Acer GridVista, Acer Video Conference Manager, Microsoft Office Ready 2007, Adobe Reader, CyberLink Power DVD, NTI CD-Maker и Norton Internet Security.

Ещё одна новинка — Aspire 5920 — относится уже к потребительской линейке ноутбуков Acer и базируется на платформе Centrino Duo. Корпус ноутбука разработан в соответствии с новой концепцией дизайна Acer Gemstone: перламутрово-серая внутренняя отделка удачно контрастирует с внешней полированной поверхностью черного цвета. Любители цифрового видео и компьютерных игр должны по достоинству оценить широкоформатный 15,4-дюймовый дисплей и видеомодуль NVIDIA GeForce 8600M GT c 512 Мб собственной памяти. Дополняют список мультимедийных функций ноутбука динамики объемного звучания, интерфейс HDMI, а главное — привод HD-DVD. Кроме того, ряд моделей новой серии оснащены ТВ-тюнером DVB-T.

Aspire 5920 снабжаются жесткими дисками объемом до 200 Гб, устройством чтения карт памяти “5-в-1” и способны работать в сетях Wi-Fi и Bluetooth, не говоря уже о традиционном Gigabit Ethernet. Большинство модификаций линейки укомплектованы универсальным VoIP-телефоном Acer Bluetooth, выполненным в форм-факторе ExpressCard. При подключении через интерфейс Bluetooth к портативному компьютеру VoIP-телефон можно использовать в качестве обычного, а в сочетании со встроенной камерой Acer CrystalEye устройство образует законченное решение для организации видеоконференций.

Портативные компьютеры серии Aspire 5920 поставляются с предварительно установленной операционной системой Microsoft Windows Vista Home Premium или Ultimate. В состав дополнительного предустановленного программного обеспечения входят программы Acer GridVista, Acer Arcade, Adobe Reader, Norton Internet Security и CyberLink Power Producer, Acer GridVista и пакет программ Acer Arcade.

 

← апрель 2007 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!